Vue и PlantFactory версии 2021.1 от e-on software.

В обновлении ПО от e-on Software для Vue была добавлена возможность управления облачными материалами в зависимости от их высоты, а также поддержка нефотореалистичного рендеринга и динамического повторного освещения в движке рендеринга Path Tracer.
Инструмент для генерации растений PlantFactory, получил новую систему для запекания текстурных карт из кластеров листьев при экспорте растений для работы в реальном времени.

Последний раз e-on software обновлял ПО семь месяцев назад, ранее же обновления выходили каждые четыре месяца, с момента отказа от бессрочных лицензий в пользу комбинированной подписки в 2018 году.
Оба продукта также получили возможность экспорта формата USD - универсального формата описания сцены от Pixar, который быстро становится стандартом в пайплайнах разработки визуальных эффектов.

Vincent Ferrand christmas banner 2020.webp

Оба приложения имеют возможность экспорта ресурсов в виде файлов .usda, .usdc и .usdz, последние для использования в приложениях AR и в реалтайм приложениях. Отмечается, что была с нуля переписана интеграция программного обеспечения с Cinema 4D. Теперь файлы, экспортируемые в .c4d включают в себя камеры и пути анимации, а также геометрию, а экосистемы теперь обрабатываются как собственные инстансы Cinema 4D.

Пользователи 3ds Max, Cinema 4D и Maya теперь также могут экспортировать файлы с материалами в исходных форматах модуля рендеринга Arnold и с Vue Ecosystems, преобразованным в процедуры Arnold.
Стоит отметить, что для обоих приложений была добавлена поддержка Substance GPU, который, со слов разработчиков, может ускорить рендеринг материалов Substance в формате .sbsar на "200% и более".

English ray grass (Lolium perenne) close.webp

Обновление включает в себя множество мелких улучшений рабочего процесса и производительности, включая возможность импорта сплайнов в формате .svg
Софт от e-on software доступен для 64 разрядных Windows 8 и выше и macOS 10.13 и выше только по подписке. Стоимость подписки Professional составляет 75$ в месяц или 750$ в год, а план Enterprise - 99$ в месяц или 990$ в год для лицензий на программное обеспечение с блокировкой нод. 1490$ в год для плавающих лицензий.

Vue и PlantFactory включают в себя плагины для Maya 2015 и выше, 3ds Max 2016 и более новые версии, Cinema 4D R20 и выше и LightWave 11.6 и версии выше. Стоимость подписки Creator, которая включает в себя основные инструменты программного обеспечения, но не имеет никаких параметров экспорта или сценариев Python стоит 19,95$ в месяц или 199$ в год.

414 0 850 3
9
2021-02-13
Vue очень глючный софт. Как вспомню, так вздрогну.
2021-02-13
Александр_ЧерныхVue очень глючный софт. Как вспомню, так вздрогну.
Аналогично :(
2021-02-14
дело не в глючности. долго рендерит очень, старые движки.
2021-02-14
Pazдело не в глючности
Не знаю, как теперь, но раньше для меня было дело именно в глючности, ...и сильной неадекватности: это когда делаешь одно, а в итоге на выходе имеешь другое, т.е. не то, что ожидал. В общем Вуйка запомнилась, как сплошной перманентный маразм :(
2021-02-14
Про глючность, точнее падучесть - был момент, когда вуйка падала 1 раз за 5 минут. При этом писала что что-то пошло не так, давайте изменим настройки видео и т.д. Я знакомому пожаловался, у него была лицензия, он сказал - да не, у меня стабильно работает, ну, упадет раз в день - не страшно, французы же, сам понимаешь... А потом е-оны на официальном _закрытом_ форуме написали, что это такая защита от пиратства (типа прыгающих кадров в врее и т.д.), так как в лоб мы не можем сказать, что вы - пират, это в суде надо доказывать, а вот такую бомбочку подложить нам никто не мешает. С тех пор вуя стала значительно стабильнее )
2021-02-14
Борис Кулагин (Boris Kulagin)был момент, когда вуйка падала 1 раз за 5 минут. При этом писала что что-то пошло не так
Вспомнил - у меня тоже это было (давно, потому и призабыл).
Борис Кулагин (Boris Kulagin)С тех пор вуя стала значительно стабильнее )
Это позитивный момент и если кто-то поставит последнюю версию, а потом поделится радостными впечатлениями, что мол теперь Вуйка работает стабильно и чётко, как часы, то тогда можно ею и поинтересоваться вновь... :)
...но пока среди комментов нет радостных визгов о том, какая она классная, то и нечего тратить время.
2021-02-14
Борис Кулагин (Boris Kulagin)Про глючность, точнее падучесть - был момент, когда вуйка падала 1 раз за 5 минут. При этом писала что что-то пошло не так, давайте изменим настройки видео и т.д. Я знакомому пожаловался, у него была лицензия, он сказал - да не, у меня стабильно работает, ну, упадет раз в день - не страшно, французы же, сам понимаешь... А потом е-оны на официальном _закрытом_ форуме написали, что это такая защита от пиратства (типа прыгающих кадров в врее и т.д.), так как в лоб мы не можем сказать, что вы - пират, это в суде надо доказывать, а вот такую бомбочку подложить нам никто не мешает. С тех пор вуя стала значительно стабильнее )

Подложили бомбочку сами себе. Это же надо догадаться до такого, запороли сами себе репутацию :D
Слабоумие и отвага.
2021-02-15
Хан
Подложили бомбочку сами себе. Это же надо догадаться до такого, запороли сами себе репутацию :D
Слабоумие и отвага.

Думаю, целевая аудитория, которая покупает программу, и не в курсе, что репутация запорота :)
2021-02-15
Я использовал лицензионную версию. На счёт глючности, это то, что сама программа была не по уму сделана. Например, во всех программах белый цвет в Alpha канале означает полностью непрозрачный, а в Vue наоборот. Параметры функций где-то поменялись в 10-й версии так, что все предыдущие сцены перестали работать в новых версиях. Много было плясок с бубном по разным причинам, лень всё описывать.
RENDER.RU