Layama 1.2 - релиз от Motiva.

Motiva - разработчик инструментов, представил Layama 1.2 - обновление инструмента, который даёт возможность сцены из 3ds Max, Blender, или Unreal Engine превращать в "псевдо VR", которые можно просматривать на любом настольном компьютере или мобильном устройстве.
Программное обеспечение предназначено для профессионалов в области визуализации, которым необходимо найти нечто среднее между статическими 360 градусными панорамами и полностью интерактивными.

Среди новых функций представлена поддержка альтернативных наборов сцен, поддержка настраиваемых скоростей камеры и глубины резкости, а также настройка юнитов сцены.
Обновление Layama 1.1 было направлено на исправление ошибок и улучшение софта в целом, была улучшена поддержка дисплеев Hi-DPI и добавлен файл журнала для отладки сцен.

SalonLayama.jpg

ipadAndiphone.jpg

Пользователи размещают по ключевым точками в 3D сцене камеры, после чего Layama показывает все ракурсы с камер и собирает результат в полуинтерактивный виртуальный тур, который можно посмотреть в стандартном веб браузере. Зритель может использовать мышь или клавиатуру для масштабирования или частичного панорамирования обзора камеры или телепортации между предустановленными точками обзора.
Полученные результаты оптимизированы для разных типов устройств и браузеров, со слов Motiva, смартфоны возрастом не более семи лет без проблем справятся с подобной задачей.

seccC_final_out-1500x843-1.jpg

Layama совместима с 3ds Max 2014 и выше и движками визуализации VRay, Corona Renderer, FStorm, Blender 2.80 и выше, использующий движки Cycles или Eevee и, наконец, Unreal Engine 4.23 и выше. Стоимость составляет 180$.

647 0 850 3
3
2020-11-19
хз нашенское virtoster такое же, только вроде как дешевле
2020-11-20
И причем здесь VR? Просто переключение картинок с навигацией.
2020-11-20
Александр_ЧерныхИ причем здесь VR? Просто переключение картинок с навигацией.

Там же написано псевдо-виар, типа виар на минималках, дает некоторые возможности.
RENDER.RU