Состоялся релиз Painter 2021 от Corel.

Painter 2021 - новый релиз программного обеспечения от Corel, для цифрового рисования включает в себя 12 новых фильтров , на основе искусственного интеллекта и новую систему Clone Tining.

В релизе также обновлён рабочий процесс со слоями и система для имитации густой краски, такой как масло и акрил, также улучшена производительность обычных операций.

thick-paint.gif

Отмеченные выше 12 новых фильтров на основе искусственного интеллекта, основаны на технологии, которая была первоначально представлена в Painter Essentials 7, она использует перенос стиля от реальных изображений к исходной фотографии.
Среди доступных пресетов имеется воссоздание определённого материала, например, уголь или цветной карандаш, различные стили рисования, такие как короткие мазки или массивные мазки, а также абстрактные категории, такие как Bold Architecture и Fabulous Animals.
Есть возможность отрегулировать уровень финального эффекта передачи стиля, соответствие цветов и сглаживание, а также перезаписать результат для получения более "индивидуального" результата.

unparalleled-photo-art.jpg

Clone Tining сочетает в себе клонирование и регулировку цвета, "динамическое добавление цвета [из] источника клона". Данная система работает с любой кистью Clone или с одной из 14 новых специализированных кистей Clone Tining.

Обновления коснулись утилиты Brush Accelerator, добавленную в Painter 2020, которая запускает автоматический тест производительности и оптимизирует настройки на компьютере пользователя, теперь она распознаёт больше графических процессоров.

Также в данной релизе были добавлены графические кисти с GPU ускорением и операции печати "в 20 раз быстрее". Среди прочего, пользователи Mac теперь могут использовать систему Sidecar в macOS для подключения iPad в качестве второго дисплея, это позволяет рисовать на экране как на миниатюрном графическом планшете с дисплеем при помощи стилуса Apple Pencil.

thickpaint-1.jpg

Помимо бессрочных лицензий, Corel ввели годовую подписку на Painter. Отказываться от бессрочных лицензий Corel не планирует "мы не хотим заставлять людей использовать подписку" - сообщает старший менеджер по продуктам Крис Пирс. "У пользователей всегда будет выбор". Стоимость готовой подписки составляет 199$ - это практически половина от стоимости бессрочной лицензии, при этом, подписчики получают эксклюзивные бесплатные наборы кистей ежеквартально.
Painter 2021 доступен для 64 разрядной Windows 10 и macOS 10.14 и выше. Стоимость новой бессрочной лицензии 429$, апгрейд с любой предыдущей версии Painter стоит 229$.

588 0 850 2
1
2020-06-29
У вас написано паинтер 2012
RENDER.RU