Вышла новая версия плагина Pulldownit 4.7 для Maya

Новая версия плагина Pulldownit 4.7 для Maya, созданного компанией Thinkinetic, обещает улучшить динамику и скорость разрушения объектов. Работа с запеченными фрагментами также стала быстрее.

О некоторых из перечисленных новых возможностей рассказывает обучающее видео:



Более проработанное разрушение

Анимация разрушающихся объектов стала более проработанной: объекты распадаются более плавно и последовательно. Пользователь получает полный контроль над тем, как и когда объект начинает разрушаться.

При этом вторичное разрушение для каждого фрагмента назначаются отдельно. Например, основной массив остается целым, а уже отколовшиеся части автоматически продолжают крошиться.

Pulldownit 03.png

Вторичное разрушение назначается для каждого фрагмента отдельно


Перерасчет фрагментов и запекание

Если отдельный фрагмент разбился неудачно, его можно разрушить заново, не затрагивая остальные части запеченной сцены. Все получившиеся части продолжают движение, которое было у фрагмента до его раскола.

Более того, запекание ключевых кадров симуляции стало фоновым процессом. Для сцен с сотнями или тысячами объектов получается существенная прибавка в скорости.

Скорость

Разрушение моделей, состоящих из нескольких частей, стало в 8 раз быстрее – даже для высокополигональных объектов.

Pulldownit 02.png

Объекты, состоящие из нескольких мешей: до и после разрушения


Улучшение интерфейса

Появилась кнопка для очистки кэша: Clear PDI Cache UI. Пользователь сам выбирает, когда удалить все закэшированные симуляции и начать расчеты с нуля.

При удалении группы разрушенных фрагментов (диалоговое окно “Undo All Shatter?”), объекты подсвечиваются, чтобы исключить возможность ошибки.


Где скачать?

Pulldownit 4.7 можно скачать на сайте разработчика. Продукт доступен для Maya 2016+ на Windows, Mac OS X или Linux. Новая лицензия стоит 395€; плавающая лицензия обойдется в 495€.

439 0 850 2
5
2019-10-17
Смотреть одно удовольствие
2019-10-17
Замутили рэйфаер под майку
2019-10-18
Тимур, открой версию для компьютера)
2019-10-18
Как-то дорого. Цена двухлетней подписки на Houdini Indie.
2019-10-19
Mr.AbsentЗамутили рэйфаер под майку

Вообще-то плагину уже лет 10...
RENDER.RU