16 000 бесплатных аудиосэмплов из библиотеки Би-би-си
Британский медиа-гигант запустил веб-сайт BBC Sound Effects, который позволяет бесплатно скачивать более 16 000 звуковых эффектов в формате WAV для личных, образовательных или исследовательских целей.
База данных поддерживает поиск по ключевым словам, поэтому в ней можно удобно искать как звуки животных, так и шум сверлильно-фрезерных станков. В новой библиотеке хранятся все звуковое эффекты, когда-либо использовавшиеся Би-би-си, начиная с 1920-х годов.
"16 000 звуковых эффектов BBC доступны в формате WAV для скачивания на условиях лицензии RemArc”, — говорится в сообщении на веб-сайте. — "Звуковые эффекты защищены авторским правом BBC, но они могут использоваться в личных, образовательных или исследовательских целях, как указано в лицензии.”
Если записи нужны для коммерческих проектов, предусмотрена возможность их лицензирования, говорится в сообщении.