NVIDIA запускает высокопроизводительную платформу NVIDIA Studio

1049528-nvidia-launches-nvidia-studio-high-performance-platform.jpg

NVIDIA представила NVIDIA Studio, свою новую платформу, которая объединяет графические процессоры RTX и NIVIDIA Studio Stack со специализированными SDK, предназначенными для студий, что значительно повышает производительность и надежность для 40 миллионов инди разработчиков и студий в мире, работа которых зависит от мощности ПК.

Ноутбуки RTX Studio

Главной темой новой платформы NVIDIA, представленной на Computex Tapei в Тайване, стал анонс 17-ти ноутбуков RTX Studio от семи ведущих мировых производителей ПК. NVIDIA Studio постоянно подвергается тщательному тестированию аппаратного и программного обеспечения для приложений для CG и разработки и рабочих процессов. Все 17 ноутбуков соответствуют самым высоким требованиям, необходимым для получения нового значка RTX Studio, который позволяет легко определить, входит ли ноутбук в NVIDIA Studio.

"NVIDIA Studio объединяет графические процессоры RTX, которые обеспечивают трассировку лучей в реальном времени, обработку с помощью AI, редактирование видео высокого разрешения и стабильную работу софтов студийного уровня, чтобы превзойти растущие требования современных профессионалов в сфере CG", — сказал Джейсон Пол (Jason Paul), генеральный менеджер программного обеспечения и технологий GeForce. — "Новые ноутбуки RTX Studio — идеальный инструмент для креативщиков, которым нужна производительность ПК без потери в мобильности".

Ноутбуки оснащены новыми графическими процессорами Quadro RTX™ 5000, 4000 и 3000, а также графическими процессорами GeForce RTX™ 2080, 2070 и 2060. Графические процессоры RTX ускоряют создание контента от редактирования видео до 3D-рендеринга с производительностью в 7 раз превышающей производительность MacBook Pro. Ноутбуки на базе Quadro RTX 5000 включают 16 ГБ графической памяти, самой большой из доступных в ноутбуке, обеспечивая стабильную работу нескольких приложений и использование очень высокополигональных 3D-моделей, которые в других условиях невозможны на ноутбуке.

Многие из этих ноутбуков оснащены 4К дисплеями и технологией NVIDIA Max-Q, обеспечивающей невероятную производительность и более длительный срок службы аккумулятора в элегантных, тонких и лёгких конструкциях.

NVIDIA Studio Stack

NVIDIA Studio Stack — это набор софта, который обеспечивает создателям цифрового контента наилучшую производительность и надёжность при работе с приложениями для креатива. Он включает в себя NVIDIA Studio SDK и API для разработчиков приложений и драйверы NVIDIA Studio для художников и дизайнеров. Studio SDK ускоряют рендеринг, редактирование и обработку видео, 2D-анимацию и многое другое. Используя платформу AI CUDA-X, отраслевой стандарт для разработки ИИ, разработчики творческих приложений могут использовать ИИ для автоматизации повторяющихся задач, которые отнимают время, таких как масштабирование изображений, тегирование фотографий или колор матчинг видео.

Драйверы NVIDIA Studio проходят всестороннее тестирование при работе сразу в нескольких приложениях и многочисленные ревизии лучших приложений от таких разработчиков, как Adobe, Autodesk, Avid, Blackmagic Design, Epic, Maxon и Unity.

Доступный сегодня новейший драйвер NVIDIA Studio обеспечивает оптимальную поддержку свежих релизов топовых приложений, включая Autodesk Maya 2019, Autodesk 3ds Max 2020, Blackmagic Design DaVinci Resolve 16 и Daz3D Daz Studio.

Цены и доступность

Ноутбуки RTX Studio поступят в продажу в июне 2019 от ведущих производителей, включая Acer, ASUS, Dell, GIGABYTE, HP, MSI и Razer. Цены начинаются от $1,599 и будут варьироваться в зависимости от дизайна, характеристик и региона продаж.

Представители NVIDIA недавно также заявили, что они "могут создать самый энергоэффективный GPU в мире хоть сейчас".

0
RENDER.RU