Rockstar приобрели Dhruva Interactive

image_1064.jpeg

Согласно последнему пресс-релизу, Rockstar Games приобрели индийского разработчика игр и студии по производству игрового арта Dhruva Interactive со штаб-квартирой в Бангалоре. Ранее компания принадлежала Starbreeze AB.

Компания Dhruva Interactive была основана в 1997 году Раджешем Рао (Rajesh Rao) и стала одной из ведущих студий в стране с штатом из 300 разработчиков, специализирующихся на арте и дизайне. За прошедшие годы компания внесла свой вклад в разработку многих игр, в том числе Forza Horizon 4, Days Gone, Quantum Break, Prey 2, Sea of Thieves и многих других.

После приобретения компания продолжит работу над существующими клиентскими проектами. Команда будет работать в составе Rockstar India "вместе с 500 талантливыми членами команды, уже работающими в Бангалоре над революционными играми Rockstar".

"Rockstar Games — бесспорный лидер инноваций и креативности в разработке современных игр. Dhruva Interactive была основана с целью создания мирового сообщества разработчиков игр в Индии, и поэтому привлечение команды Dhruva под лейблом Rockstar Games является ещё одним доказательством того, что мы преуспели в создании талантливой команды, способной внести свой вклад в лучшие игры, помогая создать процветающее сообщество разработчиков игр в Индии", — комментирует Раджеш.

Rockstar не так часто совершают подобные сделки, в то время как, например, Epic Games набирают обороты, только за этот месяц приобретя уже две компании, в том числе разработчиков софта Twinmotion.

2
2019-05-17
Могли бы и студии из СНГ выкупить, а не Ражутов этих!
2019-05-17
Гта 6 будет проходить в Мумбаи?)
RENDER.RU