Mixer 2019 | Релиз


Quixel выпустили Mixer 2019, "самое крупное" обновление инструмента для создания материалов, который на данный момент находится в разработке и пока что доступен в виде бесплатной бета - версии.

В обновлении представлен новый Mask Stack, предоставляющий пользователям больший контроль над способом смешивания отсканированных данных, позволяя создавать полностью синтетически процедурные материалы.

Инструмент нового поколения, для создания PBR материалов, путём смешивания данных 3D - сканирования.

Первая бета версия была выпущена в прошлом году и позиционировалась как приложение для подписчиков библиотеки Quixel's Megascan.
В течение года возможности расширялись и появилась возможность объединения данных 3D - сканирования из любого источника для создания новых материалов.
Данное программное обеспечение использует неразрушающий рабочий процесс, основывающийся на слоях и включает в себя набор инструментов на основе кисти для многоканального рисования и лепки, выводя стандартные текстурные карты с разрешением до 32 бит.

Responsive.gif

Новая Mask Stak позволяет создавать материалы процедурно

Помимо этого, Mixer 2019 даёт возможность параметрически добавлять материалы в микс.

Также как и возможность использования масок, для управления смешиванием существующих материалов, новый Mask Stack можно использовать для получения более стилизованных материалов с нуля.

Готовые "компоненты" генерируют паттерны или процедурные шумы, в то время, как модификаторы размывают, наклоняют или преобразуют результирующие маски или отображают на них градиенты.

В своём сочетании компоненты и модификаторы могут генерировать синтетические материалы, напоминающие что угодно, от плиток и булыжников до "фантастических поверхностей".

Blogpost_Hero.jpg

Лицом к лицу с Substance Alchemist?

Если всё описанное вам кажется знакомым, то ничего удивительного в этом нет: новая функциональность даёт Mixer по сути те же возможности, что и Substance Alchemist - инструмент, для создания материалов нового поколения Allegorithmic, который также находится в стадии бета - тестирования.

Ожидается, что период бета - тестирования Mixer 2019 продлится "большую часть этого года".
Программное обеспечение также доступно в рамках подписки Quixel Megascans, с ценами от 29$ в месяц для персональных задач, до чуть менее 12 000$ в год для бизнес решений.

1
2019-03-20
порог вхождения явно больше чем у субстанс дизайнер
RENDER.RU