Бета finalRender для Maya 2018


Студия Cebas Visual Technology предлагает всем желающим присоединиться к их первой открытой бета-программе и получить Maya finalRender бесплатно.

FinalRender для Maya — это интегрированная система рендеринга для Maya с полной поддержкой Hyperhade Editor и многих встроенных в софт шейдерных узлов. Рендер предлагает очень удобный и эффективный пайплайн для работы с Maya, тем самым ускоряя продакшн.

Что нового

FinalRender представляет революционный BuildingBlocks™ — новый подход к созданию физических шейдеров в Maya, основанный на трассировке лучей. Building Blocks разбирают шейдеры до самого ядра и позволяют неограниченному количеству компонентов шейдеров, которые накладываются друг на друга, имитировать реальные свойства практически любого материала. FinalRender для Maya включает многоядерные технологии для ультра-реалистичного рендера.

Ключевые фичи

Поддержка:
  • Windows 64 бит/многоядерный;
  • Множество готовых к рендеру материалов;
  • Фотометрический и реальный свет.

Сетевой Рендеринг:

  • Полностью дистрибутированный сетевой рендеринг;
  • Поддерживается стандартная сетевая рендер-ферма через пакетный рендеринг.

Камеры:

  • Реалистичная модель экспозиции физической камеры;
  • Несколько реалистичных камер на выбор.

Освещение и шейдеры:

  • Продвинутые эффекты каустического рендеринга;
  • Высокооптимизированный многослойный шейдер кожи;
  • Поддержка Maya Shading Network.

fR_01.jpg

fR_04.jpg

Также у Cebas можно приобрести finalRender для 3Ds Max.


454 0 850 1
12
2019-03-07
всё названное "final" обречено на правки, боль и страдания
2019-03-07
Михаил, Аминь
2019-03-07
Михаил, final_1, final_2, final_14...
2019-03-07
Выглядит как что то не нужное
2019-03-08
На последней картинке вроде бы майская текстура дерева. А арнольд до сих пор дерево не рендерит. И каустику не рендерит нормально.
2019-03-08
Александр СергеевНа последней картинке вроде бы майская текстура дерева. А арнольд до сих пор дерево не рендерит. И каустику не рендерит нормально.

Ему не нужна каустика, это продакшен рендер для кино
2019-03-08
Bo3Me3DIE
Ему не нужна каустика, это продакшен рендер для кино
Уже давно универсальный рендер, в 3ds max интегрирован и идеологически занял ту же нишу, что раньше занимал Mental Ray.
2019-03-08
А что, FinalRender до сих пор неплох. Например, крайне быстро рендерит простые вещи и очень быстрые и красивые шейдеры в комплекте. Ещё очень классный «почерк» у него. Если переделать любую экстерьерную сцену (желательно с какой-нибудь техникой) под этот рендер, то получится сочная иллюстрация в стиле Сида Мида
2019-03-09
Михаил, это суеверие
2019-03-09
Даниил, я бы очень хотел сказать что да, но практика показывает обратное. Знаете, есть старый анекдот про еврейского мальчика, который заканчивается мыслью - "если там никого нет, то кому показывать фигу, а если там кто то есть, то зачем ссориться?". Так и тут :)
2019-03-09
Михаил, как файл не называй, но рано или поздно появится конечная рабочая версия и, тем более, от названия не зависит необходимость правок. Выбор названия, разумеется, всецело за вами) Но сама ситуация забавная: я думал, что только в профессиях связанных с риском для жизни бытуют ритуалы и суеверия (среди пожарников, лётчиков, военных, хирургов и т.д.) но я ошибся!
2019-03-15
скачал. Потом поковыряю
RENDER.RU