Amadine: Новый софт для вектор-арта

Amadine - это новый софт для графического дизайна и вектор-арта в частности от украинского разработчика BeLight Software. Приложение предназначено как для профессионалов в области дизайна, так и для любителей творчества, включает в себя набор инструментов для рисования векторов и ориентировано на удобство для пользователей и качественный результат. На данный момент доступна бета-версия софта для Mac и в разработке версия для iOS.

amadine02.jpg

Adobe Illustrator является китом среди программ для вектор-арта и графического дизайна, но ему все чаще приходится бороться с новичками, которые предлагают такие же мощные инструменты по более привлекательным ценам. Affinity Designer в своё время совершил важный первый удар по Illustrator, и теперь появился новый претендент, который может стать идеальным выбором для тех, кто хочет создавать впечатляющую векторную графику (если только у них есть Mac).

Если вы когда-либо чувствовали, что у вас взрывается голова от объема инструментов, предлагаемых в других векторных приложениях, Amadine, вероятно, будет желанной альтернативой. BeLight создал свой набор инструментов, чтобы предоставить необходимую функциональность, не усложняя воркфлоу.

Он оснащен высококачественным инструментом "Перо" (Pen) для создания плавных, точных кривых, с несколькими эффектами обводки и множеством модификаторов, помогающих придать каждой линии нужный вам вид, а также инструментом "Рисование" (Draw Tool), сочетающим в себе лучшие качества инструментов кисти и карандаша.

amadine03.jpg

Инструмент Width позволяет рисовать с интуитивно понятными изменениями обводки без необходимости определять её ширину вручную. Для колоринга софт имеет заливки и перекрывающиеся градиенты с множеством опций для настройки оттенков.

variable-strokes-image.jpg

Также присутствует набор инструментов для работы с текстом, без чего были бы невозможны леттеринг и типография. К тому же имеется множество эффектов для стилизации текста, такие как внутреннее и внешнее свечение, добавление теней и размытости.

amadine04.jpg

А самое хорошее в Amadine - это то, что есть возможность бесплатно протестировать софт уже сейчас. Бета-версия была выпущена для Mac на прошлой неделе, и, как говорят BeLight, идёт активная работа над версией для iOS.

Для любителей работать на своём планшете мы подготовили подборку приложений для digital-скетчинга.

379 0 850 3
2
2019-01-24
Affinity Designer никаких ударов Люстре не делал, они даже нормальное меню селект не могут запилить c 2014 года когда на их форуме поднимался вопрос. И поддержку плагинов не могут осилить хотя тот же AG открыт для лицензирования и предоставляет весь необходимый инструментарий. Надеюсь Amadine пойдут другим путем и будут делать не свой роадмап, а то что нужно пользователям. А пока Illustrator+Astute Graphics без вариантов.
2019-01-29
Согласен. Но печалит что при всей некудышности аффинити дизанйера, они в 1.7 запилили годный инструментарий работы с изометрией, а в иллюстраторе до сих пор ничего похожего нет (хотя легко можно было бы запилить, чуть доработав перспективную сетку). Приходится корячиться не очень удобными скриптами и плагинами.
RENDER.RU