FaceBuilder для NUKE

FaceBuilder от KeenTools представляет собой ноду для NUKE. Она позволяет создавать 3D лица или головы людей всего из нескольких фотографий. Для построения модели, достаточно нескольких фотографий с разных ракурсов, с нейтральным выражением лица, затем необходимо наложить модель на каждую из них. Полученные модели могут использоваться, например, для отслеживания мимики с помощью FaceTracker или для трекинга в GeoTracker.


Иногда бывает, что нет возможности использовать фотографии с нейтральным выражением лица, а есть только съемка. Но и в таких случаях можно использовать FaceBuilder и получать отличные результаты.

5b97ab5c4c9977d41a3807a4_fb-single-frame2.gif

Схема работы FaceBuilder поддерживает работу с людьми любого возраста и любой расы.


FaceBuilder также может экспортировать отдельные нужные вам части головы.


FaceBuilder включает в себя все сильные стороны PinTool, например, инструмент быстрого и удобного позиционирования модели.


510 0 850 4
7
2018-10-15
На вид отличная штука. И ведь, наверное, можно использовать, как болванку для скульпта. Можно по-быстрому получить основные пропорции лица, а дальше уже дорабатывать напильником.
2018-10-15
На этих роликах всегда всё гладко и легко , а на практике это может помочь только в некоторых случаях ( , чую есть подводные камни
2018-10-16
Никос ВаруфакисНа этих роликах всегда всё гладко и легко , а на практике это может помочь только в некоторых случаях ( , чую есть подводные камни
А вы попробуйте ;)
2018-10-16
После таких удобств думаю можно в пейплайн включать Nuk. Уже десять лет обходился с Fusion. Надо оценить на сколько сэкономить время PinTool и этот плагин.
2018-10-16
Выглядит очень круто! Теперь актеров прошлого воскрешать будет проще )
2018-10-16
До чего человек только не додумается.
2018-10-17
Я пробовал, ещё летом в бета версии. Сам учусь в школе VFX. Учитель очень рекомендовал. Хотя изучение плагина не входит в программу, тем не менее он с пребольшим удовольствием показал как это всё работает. Классный инструмент! Как приятно было узнать что плагин сей произвела команда из Питера.
RENDER.RU