10 лучших проектов конкурса инди-игр Indie Cup S’21 — знакомьтесь с итогами летнего сезона

Организаторы кубка независимых разработчиков Восточной Европы Indie Cup представили победителей летнего сезона конкурса. По результатам летнего сезона, награды получают десять проектов.



После двух месяцев голосования, судьи Indie Cup отобрали девять лучших участников из 178 проектов, которые успешно прошли в основной этап кубка. Еще одна игра стала победителем двухнедельного пользовательского голосования.

На этом сезоне Indie Cup S’21 стал еще масштабнее. В кубке могли принять участие игры из 22 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, России, Румынии, Словакии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии и Эстонии.

Победители Indie Cup S’21

Конкурсные проекты на Indie Cup S’21 судили представители компаний Rockstar Games, CD Projekt Red, Focus Entertainment, Ubisoft, NVIDIA, Wargaming, Pixonic, 101XP, Humble Bundle и многих других. А также игровые журналисты, блогеры, победители прошлых кубков и даже сами игроки — в рамках специальной номинации Players’ Choice.

Best PC Game — Against the Storm (Eremite Games)

В номинации Best PC Game лучшей игрой стала стратегия Against the Storm от разработчиков Eremite Games. Это роглайт-стратегия, в которой нужно развивать свой город-государство на фоне бесконечного шторма. Разработчики описывают свой проект как «Banished встречает Slay the Spire».

Игра также получила приз Xsolla’s Choice, в рамках которого команда получит денежный приз в $7000 от спонсоров конкурса из Xsolla.


Best Mobile Game — Portal Walk (ART&FACT)

Судьи мобильной номинации выбрали победителем Portal Walk — пиксельный платформер, где вы помогаете главному герою выбраться из межпространственной ловушки. Это ремейк одноименной игры 2017 года, которая уже выходила на iOS и Android. В студии ART&FACT делают новую версию своего проекта с нуля, заменив движок GameMaker на Unity.


Rising Star, Crtitics’ Choice — Mechanic 8230 (Nudiventra)

Проект Mechanic 8230 от студии Nudiventra получил сразу две судейские награды. Ретрофутуристический квест стал лучшим в категориях Critics’ Choice и Rising Star (для небольших команд, которые еще не нашли издателя). Разработчики Mechanic 8230 уже принимали участие в Indie Cup с ранними версиями проекта, но на этом сезоне смогли победить впервые. За последние два года студия перезапустила разработку и перевела Mechanic 8230 на новый движок.


Streamers’ Choice — Despot’s Game (Konfa Games)

В стримерской номинации лучшей игрой стал роглайк с автоматическими битвами Despot’s Game от студии Konfa Games. Он запомнился жюри яркой научно-фантастической эстетикой и абсурдным юмором — подопечных игроку персонажей можно снаряжать не только мечами, но и боевыми тостерами, холодильниками и гитарами.


Players’ Choice — Turbo Sloths (RainStyle Games)

Гоночная игра Turbo Sloths победила в пользовательском голосовании Players’ Choice в последние 24 часа. Разработчикам удалось покорить игроков своей концепцией — в игре нужно управлять ленивцами на реактивных бульдозерах.


Best Art — Harmony’s Odyssey (MythicOwl)

Фантастическая головоломка Harmony’s Odyssey стала лучшей по версии судейского состава номинации Best Art. Игра от студии MythicOwl запомнилась жюри яркими диорамами, в которых разработчики смешали персонажей мифов и легенд с декорациями обычного современного города.


Best Audio — Flippin Kaktus (rage++)

Приз за лучший звук получил платформер Flippin Kaktus, автор которого вдохновлялся боевиками 80-х и 90-х, фильмами Квентина Тарантино и панк-роком.


Best Unreal Engine Game — Cycled (Twisted Nail)

Представители команды Epic Games назвали лучшей игрой сезона на Unreal Engine роглайт-приключение Cycled. Жюри номинации проект запомнился необычной идеей — каждые десять секунд сквозь уровень на экране проходит магическая волна, которая переключает персонажа игрока и противников на альтернативные версии из параллельного измерения.


Most Promising Unreal Engine Game — NORR: Will Walker (GWE Games)

Самой многообещающей игрой на Unreal Engine стал экшен NORR: Will Walker. Восемнадцатилетний автор проекта описывает свою игру, как попытку воссоздать геймплей Max Payne 3 с видом сверху и минимальным бюджетом.


Best Unity Game — Cognition Method (Team Cognition)

Эксперты Unity-номинации наградили головоломку от первого лица Cognition Method, вдохновленную «Солярисом» и «Космической одиссеей 2001». Механика игры построена на пазлах с гравитацией и невозможной геометрии уровней.


Indie Cup S‘21 проходил при поддержке компаний Kefir, Unreal Engine, Geeky House, Xsolla, Ravenage, tinyBuild, 101XP, а также множества других партнеров. Все победители летнего сезона получат призы от спонсоров кубка, включая две видеокарты RTX 3070 от команды Unreal Engine, PR-сервисы GTP Media, билеты на индустриальные конференции и не только.

Следующий сезон кубка пройдет в начале 2022 года. Кроме того, уже в октябре 2021 года вы сможете принять участие в новом крупном событии от Indie Cup — следите за анонсами в твиттере и фейсбуке!

0
RENDER.RU