Возвращение домой
Идя в глубь леса наш герой ищет не приключений, а свою хижину, весь лес для него по сути дом, но в этом доме постоянный бардак - тайники теряются, тропы меняются, проходы в нужное место закрываются и открываются как и где захотят, ещё и сама хижина так тщательно спрятана что выпала из времени и пространства, так что вернуться домой и донести сувенир из внешнего мира к себе в коллекцию - задачка не самая простая. Однако этот выживальщик давно приспособился к особенностям своего обиталища, раскидав везде зелья, позволяющие ему получать разные звериные приспособления, вроде когтей чтобы лазать по деревьям, или длинных ног чтобы пройти болотистые места, или чуткий нюх чтобы проще было отыскать другие зелья и припасы, а может и чего ещё интересного.
Также в путешествии может помочь старая древесная колдунья - если с ней договориться, то она сможет перенести тебя в любую часть леса.
Ещё есть её младшие братья пеньки, если твоя ноша слишком велика и тяжела, то можешь отдать им её часть, на временное хранение, или даже просто подарить если захочется.
Когда дом уже где-то недалеко всегда можно заметить огромный каменный меч, торчащий из земли. Он тут уже давно как местная достопримечательность, мало кто помнит откуда он тут, так что сложно сказать шутит маленький путешественник или нет.
В любом случае, как бы долго нашему герою ни пришлось скитаться, он всё равно вернётся домой, и с новым сувениром.
2023-11-07
Минимум слов и описания на картинках, а мир уже говорящий. Замечательный визуальный стиль, мне очень нравится)