The Forum Hotel
Ссылка на полный проект: https://bit.ly/2HyAfqa
(на render.ru не получится загрузить видео и некоторые кадры)
- Локация: Краков, Польша
- Софт: 3Dsmax, Coronarenderer, After Effects, Photoshop
- Сентябрь 2020
Для тех кто любит почитать:
Если Вы были в Кракове или живете в этом замечательном городе, скорее всего, Вам знакомо это здание.
Отель Forum в Кракове был спроектирован известным архитектором Янушем Ингарденом и открыт в конце 1980-х годов. На то время он был самым современной гостиницей в Польше и остается одним из лучших примеров тенденции архитектуры позднего модернизма, называемой брутализмом. Гостиница проработала 14 лет до 2002 года и, к сожалению, в настоящее время постепенно становится заброшенной. По официальным данным, причиной закрытия стало ненадежное техническое состояние и ошибки, допущенные при строительства здания, которые могли спровоцировать затопление подвальных помещений. В данный момент здание не функционирует за исключением отдельных помещений, которые арендованы под различные нужды.
Постройка расположена в центре города прямо на берегу реки Висла. В данный момент жители и туристы города Краков могут видеть как здание используется под огромный билборд для рекламы, возможно, один из самых больших в Польше. И это выглядит, действительно, грустно.
Поэтому наша команда вдохновилась идей показать как бы это здание могло стать украшением города. Мы решили не менять изначальную архитектуру здания. Единственной масштабной переработкой была смена дизайна окон. Мы решили, что поскольку из отеля открывается потрясающий вид на Вавельский замок и исторический центр Кракова, то хорошим решением было бы установить панорамные окна, чтобы посетители могли наслаждаться этим видом во время своего пребывания в отеле. Также мы решили задействовать пространство на крыше отеля, так как у него не было применения даже во время функционирования отеля. Нам показалось, что крыша могла бы стать идеальным местом для размещения ресторана. Это могло бы стать популярным местом для встречи друзей и притягательной точкой для туристов. Рядом со зданием находятся колесо обозрения и воздушный шар, но нам показалось, что в контексте успешно работающей гостиницы эти элементы смотрелись бы не совсем уместно, по-этому на наших визуализациях они отсутствуют. К тому же, воздушный шар мог бы закрывать обзор из здания отеля на город.
Благодарим за просмотр данного проекта и надеемся, что Вам понравилась наша фантазия, и кто знает, может однажды она станет реальностью ?
Мы будем рады прочитать Ваш комментарий под этой публикаций и узнать Ваше мнение о нашей работе. А также приглашаем подписаться на наш профиль на бехансе ( https://www.behance.net/terodesign ) и инстаграм ( https://www.instagram.com/t.e.r.o.d.e.s.i.g.n/ ) , если Вы этого еще не сделали, чтобы следить за новыми интересными проектами.