Что может SOLIDWORKS 2019?

Профессиональные платформы в САПР развиваются невероятно быстрыми темпами, но и технологические требования внутри рабочих команд проектировщиков растут каждый год. Мы в Dassault Systèmes относимся к пользовательскому запросу с особым вниманием и предлагаем новый, улучшенный SOLIDWORKS 2019. Он содержит ряд важных усовершенствований, которые помогут оптимизировать процесс проектирования. Итак, что нового появилось в продукте?

Работа в режиме большой сборки

SOLIDWORKS 2019 был сильно переработан в этом направлении. Теперь не важно, просматриваете ли вы свой дизайн или же добавляете новые компоненты и детали в проект. Работа в обоих направлениях улучшена в сторону максимальной производительности и качества картинки. Плавный режим работы, мягкие переходы и отсутствие зависаний – это новый SOLIDWORKS 2019.
Также, мы отмечаем, что оптимизация платформы соответствует всем стандартам нового и старого оборудования от ведущих компаний производителей. SOLIDWORKS 2019 грамотно считывает ресурсы вашего устройства, определяет уровень нагрузки и подстраивается под используемое оборудование.
И хотим отметить одно из важнейших дополнений, которое непосредственно относится к данному режиму. Теперь доступна поддержка VR-систем. С помощью подобных устройств вы можете работать с вашим проектом в виртуальном режиме, оставлять пометки и выделять компоненты для доработки. В этом режиме вы можете просматривать все доступные метаданные по каждому компоненту, детали и сборке.

Новые возможности в создании дизайна

В SOLIDWORKS 2019 усовершенствована функция сетки, которая работает в режимах 2Dи 3D-моделирования. Также, есть инструменты по переработке 2D-текстур в 3D-текстуры и наоборот. Во время работы, вы можете использовать автоматическое построение 2D-кривых для создания параметрических поверхностей при сглаживании геометрии сетки, которая создается по данным сканирования и исследования топологической оптимизации.

mesh-sw2019-d2m.jpg

Но на этом мы не остановились. Сенсорное управление в режиме пользовательского интерфейса было значительно переработано. Теперь доступно распознавание в эскизе сплайнов и пазов, а также распознавание жестов для их копирования, выбора и перетаскивания. Добавлены фиксаторы 3D-вращения. В платформе включена поддержка Microsoft Surface Dial устройств.

Пользователи инструментов Pen/Touch теперь могут напрямую рисовать на 3D-модели, чтобы быстро обмениваться идеями с коллегами.

Улучшенный арсенал возможностей для моделирования

В SOLIDWORKS 2019 топологическая оптимизация обеспечивает выполнение ограничений/целей по нагрузке и частоте при оптимизации деталей. Новые инструменты позволяют работать с сопряжением и фаской, а также помогают обнаружить помехи при работе над многосоставными элементами сборки.

simulation-ts-sw2019-d2m.png


Функция SOLIDWORKS Sell

В один клик вы добавляете проекты SOLIDWORKS в облачный конфигуратор SOLIDWORKS Sell. Эту функцию можно использовать на любом устройстве, чтобы можно было оперативно передать концепции и конфигурации проектов и использовать расширенную реальность для показа продукта в их реальном окружении. Также, SOLIDWORKS Sell поможет осуществить настройку и рендеринг продуктов в режиме онлайн при возникновении экстренных ситуаций, когда у вас ограничено время.

sw20sell-sw2019-d2m.png


Переработан режим листового металла

Теперь данный режим обеспечивает ускорение проектирования и изготовления за счет внесения новых инструментов. Инструмент шип-паз включает по умолчанию все разрезы под пазы, опции для настройки размеров пазов и угловых фигур во время создания элементов. Добавлена возможность выбора нелинейной кромки, вдоль которой можно создавать шипы. Добавлена возможность группировки характеристик шипов и пазов. Теперь выбранные функции шипов и пазов можно унифицировать и модифицировать как группу.

При работе в режиме листового металла во время назначения определенного материала для детали из листового металла вы можете привязать параметры листового металла: К-фактор, толщина и к материалу. При изменении металла, параметры листового металла автоматически обновляются.


Улучшена обработка с помощью SOLIDWORKS CAM/ Machinist

Теперь замедление на углах и дугах, скорость замедления при приближении к острым углам и дугам регулируется вручную и автоматически. И также, доступен большой спектр подстроек для ручного использования. Доступны новые режимы для обработки определенного станка. Также, усовершенствована оснастка, добавлена поддержка работы конических хвостовиков.

cam-sw2019-d2m.png


Улучшена производительность и гибкость с SOLIDWORKS Inspection

Мы улучшили список характеристик с новой компоновкой в виде сетки и функцией работы с группировками. Внесены опции экстракции, которые включают в себя таблицы отверстий для работы на сложных деталях.

inspection-sw2019-d2m.png


Улучшено управление в SOLIDWORKS Composer

Данный компоновщик теперь интегрирован с SOLIDWORKS PDM (система управления инженерными данными). Упрощен импорт данных PMI (информация об изготовлении продукции). Создание технической документации становится быстрым и упрощенным процессом благодаря SOLIDWORKS Composer.

composer20-sw2019-d2m.png

При использовании SOLIDWORKS 2019 вы выбираете платформу, которая оперативно, быстро и качественно решает любые поставленные задачи, от простых до самых сложных. Все ваши идеи теперь можно воплотить в одной программе, не используя другое ПО. Все что нужно, уже есть в SOLIDWORKS 2019.

Изучите все новые функции программного комплекса SOLIDWORKS 2019, загрузив пробную версию по приведенной ссылке.

SOLIDWORKS Launch 2019: What's new in SOLIDWORKS 2019

Dassault Systèmes официальная страница
Подписывайтесь на Dassault Systèmes в соц сетях: Facebook, Vkontakte, Linkedin , Blog

721 0 850 1
0
RENDER.RU