Профессиональный веб-дизайн: основные составляющие успешных сайтов

23.03.2021

Три составляющие качественного сайта:

  1. Визуальное восприятие.

  2. Структурированная информация.

  3. Удобство использования.


Разработка сайта начинается с его желаемого визуального восприятия - это самый первый и главный пункт, так как пользовательское отношение к ресурсу складывается уже с первой секунды пребывания на нем.

Поэтому профессиональный веб-дизайн - это любовь с первого взгляда для целевой аудитории, на которую направлен проект, и для любого случайно зашедшего пользователя.

Преимущества

Клиентоориентированный подход к разработке учитывает и использует особенности своей целевой аудитории для построения визуальной структуры сайта и подачи информации.

Профессиональный веб-дизайн:

  1. Завоевывает доверие пользователя

  2. Делает работу с сайтом комфортной через обеспечение качественного интерфейса.

  3. Имеет адаптацию ко всем необходимым устройствам.

  4. Помогает удерживать и концентрировать внимание посетителя на странице за счет продуманной структуры.

  5. Создает имидж бренда в интернете - презентует его и хорошо запоминается.

Живые отзывы о Фабрике брендов от функционирующих компаний расскажут о применении квалифицированного подхода к разработке на практике.

Профессиональная разработка это высокое качество конечного проекта в независимости от его сложности. В отличие от нее фриланс-дизайнеры и люди не работающие в сфере на постоянной основе, как правило специализируются на одном или нескольких видах веб-дизайна:

Особенности

Работа дизайнера заключается в разработке общего вида - концепции будущего продукта. И множества мелких элементов с объединением их в единую “картину”.

Композиционная целостность - это то, чего зачастую не хватает веб-порталам, разработанным по собственным представлениям заказчика-исполнителя или же неопытного дизайнера.

Основные инструменты профессиональной разработки:

RENDER.RU