Курсы академического рисунка: новые возможности для дизайнеров и не только

30.06.2019

Умение красиво рисовать, видеть перспективу - ценный талант, навык, который высоко ценится в рекламе, продвижении, бизнесе. Те, кто действительно умеют рисовать, отнюдь не "голодные художники", а востребованные специалисты, особенно за рубежом. Имея талант, тягу к изобразительному искусству, обязательно стоит его развивать. Поможет в этом деле Артакадемия посредством курсов академического рисунка и других направлений.

Что такое академический рисунок

Это срисовывание объекта либо живой натуры при помощи карандаша. В процессе обучения мастера учат создавать максимально реалистичные рисунки при помощи карандаша.

Сначала студентов учат рисовать фигуры в объеме - шар, куб, столбик. На этом этапе ученики приобретают навык видеть перспективу, держать карандаш правильно, наносить разные штрихи, накладывать тени.

Научившись рисовать базовые фигуры, студенты смогут изобразить более сложные объекты, например, голову, бюст или тело человека в полный рост с гипсовой фигуры, а также с натуры.

Кому это нужно

Тенденции компьютерной графики - максимальная реалистичность. Чтобы моделировать такие фигуры, нужно понимать, как они создаются и "набить" руку в отрисовке таких фигурок. В этом поможет посещение курсов по академическому рисунку. Записаться на курсы стоит:

Также не лишним курс будет тем, кто шьет одежду и просто любит рисовать, кто умеет рисовать и хочет это хобби превратить в профессию.

Выпускникам, которые готовятся к поступлению в школы искусств, дизайна, архитектуры, также стоит пройти курсы академического рисунка. Это повысит шанс поступить, в том числе в зарубежную школу, улучшить имеющиеся знания и умения, получить новые ценности от действующих художников и дизайнеров.

Как записаться

Чтобы стать студентом курсов, достаточно оставить заявку на www.artakademia.kiev.ua, выбрав время урока. Это займет несколько минут. Обратите внимание, что вам не нужно брать с собой мольберты, краски и прочие "расходники". Все, что необходимо для работы, предоставляет школа. Это удобно, особенно для начинающих.

Пройдя первый этап обучения, вам проще будет определиться с выбором дальнейшего направления. Например, для желающих продолжить академрисунок, будут предложены курсы анатомии с "художественным" закреплением пройденного материала.


RENDER.RU