Render.ru

Железо для чайника

#1
Добрый день, господа.
Надеюсь, я не попал ни под какой офтопик? :)
Я решил попробовать себя в 3d. Собираюсь штурмовать MAX. Да вот беда, боязно собирать рабочий компьютер абы как. У меня в запасе лишь 1200-1500 долларов. Если об Пентиум коомермайн пошустрее и об оперативке от 256 я имею хоть какое-то понятие, то вот о видеокарте могу судить лишь как бывалый квакер... Очень надеюсь, что какой-нибудь профессонал из вас подскажет, с какого оборудования мне начать свое обучение. Кстати, мне надо к тому же приделать видеокамеру к компьютеру. Раньше я занимался обычной мультипликацией "от руки" в ПХЛАКе и хотел бы не бросать это занятие и дома...

Заранее благодарю за ответ, мне эта информация крайне необходима.
 
#2
GПодожди чуток с покупкой. Примерно месяц. Выйдет NV20 и видеокарточки упадут. А кроме этого, по пристойным ценам пойдут 266-мегагерцовые мамки под AMD...
 
#3
Я "уложился" в 1800 у.е (1 ГГц Athlon+512Мб РС133+AbitKT7A-100RAID +GeForce2 GTS 32Мб+19" CTX+CD-RеW ну и там мелочи типа корпуса, винтов, флопов, кабелей, кулеров, звука и т.д.) при этом почти треть суммы ушла на монитор (но если сидишь за компом сутками, то на мониторе экономить нельзя)
 
Сверху