Render.ru

Засвет!ЗАСВЕЕЕЕТ!

Владислав Анатольевич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, подскажите как убрать засвет, который вечно тянется за камерой?
Во многих сценах часто приходится использовать отражающие поверхности. При рендере за камерой вечно тянется засвет, какой свет не используй, куда не поставь, какие настройки не выставь.
Перерыл наверное уже все форумы, ответа нет нигде...
 

Вложения

  • 1,3 МБ Просмотров: 240
  • 1,3 МБ Просмотров: 232
  • 1,3 МБ Просмотров: 190

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#2
Это отражение источника света, так и должно быть. На сферических отражающих поверхностях он почти всегда будет т.к. такие поверхности отражают почти все пространство вокруг себя, т.е. куда источник не поставь, он в сфере всегда будет отражаться. Ну только если его за объектом поставить, тогда его отражения не будет видно. А так если вам это отражение по какой причине все же мешает, то исключите в настройках источника освещения воздействие этого источника на ваш конкретный объект, тогда отражения именно этого источника на именно этом объекте не будет.
Только вы учтите, что в таком случае, если на сферических поверхностях не будет отражения источников света, этих самых бликов (или засветов по вашему), то они перестанут быть зеркальными, или металлическими, или какими угодно другими отражающими. Т.е. в вашем случае, к примеру, металл перестанет выглядеть металлом.
 
Последнее редактирование:

Всеволод Савин (VsevkaD)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Как сказали выше, так и должно быть, но если хотите убрать, то просто в настройках источника света выключите отображение источника.
 
Сверху