Render.ru

Засвеченные слоты материалов.

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#1
555.jpg
ОКНО.jpg
белка.png
Посмотреть вложение 218170 Посмотреть вложение 218172 Здравствуйте! Нужна Вашв помощь.... Сцену почти закончила... Вставила лампочки с настройками из предыдущего моего удачного (в смысле без проблем рендера) проекта... и на этом этапе обычные стандартные слоты в мат.редакторе стали светлыми, словно я включила АО. Хотя я с ним не дружу и его побаиваюсь... но и особо он мне как-то и не нужен был... теперь не могу добиться эффекта включенных лампочек в люстре. .. получаются отвратительные абсолютно белые плафоны без стеклянной текстуры. Удаляю все лампочки все светильники... но белые слоты остаются... У меня Макс 2014, Ментал рей. Рендерится с ними и без них одинаково... сама картинка меня может устроить... но эти БЕЛЫЕ ПЛАФОНЫ ужасны... их даже в фотошопе не переделаешь. Помогите!Даже не знаю где искать проблему... АО нигде не включала (даже в старых работах), эти мои лампочки в старом проекте никаких белых плафонов не давали, настраивала сама и ренде был недолгим, поэтому угрозу не чувствовала.Помогите, пожалуйста!!!!!! Спасибо. Гамма 2,2
 
Последнее редактирование:

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Да пробовала. Спасибо! Уф! Помогло, слоты стали стандартными... правдва помогло выкл/вкл... Но основная проблема осталась - БЕЛЫЕ ПЛАФОНЫ!!! Что с ними делать ума не приложу... и рендер намного увеличился. эта картинка 640х480 два часа считала! В сцене еще есть два спота и одна омни... и в шкафах подсветка с мин.интенсивностью.
 

Вложения

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#5
нет, про Амбиент Колор в Енвайрнмент я знаю, там и так черный стоит.
22.png
 

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Меняла на черный - не меняется... Я тут доигралась:Cold: Макс вылетел... теперь
Service Packи устанавливаем... может поможет.
 

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Тут в отдельном файле придумала как лампочки зажженые делать в люстре (черновой рендер)... но в сцену загоняю... плафоны опять БЭЭЭЛЫЕ . Дайте мне пистолет. Ну очень нужна зажженая люстра людям на кухне ДНЕМ...:Cold: в полдень :mad:...:)
Извините за второе изображение... нет терпежа до конца рендить... плафоны и так белые. Спасибо! Скоро взрыв мозга... как лампы включить днем?
 

Вложения

Последнее редактирование:

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
может стоит всякие там диффузы обнулить? если правильно помню, у стекла он чёрный
 
Рейтинг
327
#11
если рефракт не полный, то тот диффуз, который остался просто засвечивается от ваших сфер лампочек. исключите лампочки из лайт-сфер
разница в сценах связана с экспозицией
 

irma579

Активный участник
Рейтинг
8
#12
Прошу прощение за мою сооброзительность.. я в максе меньше года, может и глупый вопрос... это как "исключите лампочки из лайт-сфер" ? Спасибо!
 
Сверху