Render.ru

Законно или нет?

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#1
Я не знаю как поступить. В синьке есть панель с готовыми обьектами, - Object> Objects Library. Там есть человек. Мужчина. Без одежды, просто тело. Я глянул на сетку и подумал что не плохо бы подредактировать. Ну и начал. Пока получается неплохо как я сам думаю. Но терзает меня совесть за то что моделька то по сути не моя, максоновцев по любому! И хочу спросить у людей больше меня знающих, можно ли брать оттуда(Object> Objects Library) модельки и редактировать.

Добавлю только то что показывая модель другу максисту, и задая тот же вопрос услышал ответ:"А нахрен они иначе туда засунуты, как не для использования?"
 

Вложения

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#2
Блин, заставил меня читать условия пользования :) Там про модели, текстуры ничего не сказано. Для примера - ту же самую фигуру можно из куба замоделить, но никто и не задумывается, что примитив "куб" защищен какими-то правами :) нонсенс! Бери смело и твори!
 

ПолТергейст

Почётный пользователь
Рейтинг
31
#4
вообще, если максоновцы выложили готовые модели людей как стандартные объекты для Синемы - они должны были понимать, что их будут использовать все подряд. то есть, по сути, они представляют себе, к чему это приведёт. и ни о каком авторском праве речи не идёт :)
с другой стороный - поди докажи что вышеозначенный "чумазоид" сделан именно из стандартной комплектной модели? :)
 
Сверху