Render.ru

Заказчик предложил сдельную работу :(

lusamir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Заказчик с которым я работала и создавала 3D Интерьеры (точнее переделывала из имеющейся базы клипартов) и сидела на зарплате , предложил сдельную форму оплаты. За один такой интерьер он предлагает 3000р. Как вы думаете, стоит ли мне согласиться с такой ценой?
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Это зависит от того, насколько быстро вы делаете подобные вещи. Если речь идет о паре ракурсов - без рабочих чертежей, то, хотя это и небольшие деньги, может быть стоит согласиться - кризис, работу найти проблематично.
А вообще, всё зависит от личных запросов дизайнера. Я бы не согласился, но я-то работаю на себя.
 

lusamir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Дело в том, что кроме технической работы, тут заложена еще и дизайнерская. Мне необходимо еще и подобрать картинку(напр. бабочка), соответствующую данному интерьеру. Или наоборот, переделать цветовую гамму интерьера под картинку. Кроме того, рендер одной сцены занимает не менее суток. Я живу в Москве
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
В Москве сейчас дизайнеров и визуализаторов сокращают целыми отделами. Деньги вам предложили очень небольшие. Понимаю, что жить в Москве - очень дорого. Но если вам на форуме посоветуют "Бросайте все - слишком мало денег!" - вы можете не найти другую работу. В то же время совет "ну что ж теперь делать, радуйтесь хотя бы тому, что есть!" будет занижать самооценку у грамотного спеца. Поэтому тут адекватного совета никто не даст.
Я бы на вашем месте, если нет возможности получить с заказчика больше, согласился бы. Но сразу бы начал искать новые источники заработка. Эти поиски достаточно быстро скажут вам, как повести себя дальше - разорвать отношения и уйти в другое место или довольствоваться хотя бы крохами.
 

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#6
UV-Принтер NEO uv-led? Я думаю цена нормальная. Сам такое делал для фабрики мебельной. Просто как рекламу. Только вот я думаю что с временем рендера тебе стоит разобраться. Неужели такой комп хреновый? Или может в пустоту выкручиваешь настройки. Мне кажется на современных компах часа полтора для такой сцены - максимум на отличном качестве
 

lusamir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Дружище, не подскажите, как установить настройки для V-ray чтобы оптимизировать просчет сцен.
И еще: иногда мне приходиться работать с 3Dмах8 и 3Dmax9. Так вот - какие версии V-ray надо установить для каждой версии Max-ов? Или лучше перейти только на 9 версию?

Распространение вареза через форум запрещено!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
иногда мне приходиться работать с 3Dмах8 и 3Dmax9.
Имеются ввиду действительно Макс 8 и Макс 9 или Макс 2008 и Макс 2009? Люди, которые сели за 3д с год назад постоянно путают эти программы. Под них идут разные вреи. Под Макс 2008 самый распространенный врей - 1.5 sp1, под Макс 2009 - 1.5 sp2.
 

lusamir

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Имеется ввиду программы Autodesk 3ds Max 8 и Autodesk 3ds Max 9. Не подскажете, обе версии вреев не мешают ли друг другу (имеется ввиду при установке не возникают ли конфликты) И второй вопрос - может есть где усть урок по правильной установке параметров врея?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
обе версии вреев не мешают ли друг другу (имеется ввиду при установке не возникают ли конфликты)
Не мешают.
Распространение вареза через форум запрещено! - Не надо спрашивать, где скачать. За это здесь наказывают.

И второй вопрос - может есть где усть урок по правильной установке параметров врея?
Уроков по врею навалом не только в сети, но даже и на этом сайте - в разделе "уроки". А уж что такое конкретно для вас "правильно" - лучше вас никто не знает.
 
Сверху