Render.ru

Зачем нужен rhino

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Камрады, не могли бы простым языком в доступной форме объяснить, на решение каких задач ориентирован Rhino?

Да, я был на сайте разрбаотчика софта, имею общее представление, но все же не совсем понял (пардон за тупость), в чем преимущества...

Интересуюсь без задней мысли. Ибо часто вижу в объявлениях - нужны люди, владеющие Rhino.....


Спасибо!
 
Рейтинг
39
#2
Уж точно не для графики. Рино это дешевый, достаточно мощный CAD/NURBS моделлер. Удобные инструменты для промышленного дизайна и инженерного проектирования. К сожалению без сольверов и других анализаторов, способных помочь. С этой точки зрения проигрывает Солидворксу, но выигрывает в цене. Не говоря уже о пакетах Автодеска, которые стоят как самолет. Насчет простоты и удобства интерфейсов ничего не могу сказать, ИМХО он удобен, но я с этой прогой уже десять лет работаю, по этому не объективен. Привык.
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Спасибо за развернутый ответ.

А, значит таки не для графики...но по идее промышленный дизайн и в Максе можно делать. Впрочем, наверно, это сродни тому как таблицы рисовать не в экселе,ав ворде...
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#4
Блин ну если тебе сетка не сильно требуется много изогнутых поверхностей, не запарешся в максе? Я в нем вообще весь тех. хардсюрфейс делаю потом уже ретоп или воксилизацию в коате. Открой например вот так и посмотри делают не только промышленный дизайн http://www.digitaltutors.com/software/Rhino-tutorials-all
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Все это я уже давно видел.
Мой вопрос происходил от непонимания, что _именно_ лучше всего делать в Рино.
А то что все можно делать во всем, это очевидно.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#6
Написали выше нюрбс моделинг, були и прочие всякие лофты скажем так, если всё это видел то почему не можешь сравнить с полимоделингом видя что там делают? Инструментов нюрбс и лофт латис .... много в маске?
 
Рейтинг
39
#7
awol, одно дело просто рисовать концепт, где фигурально выражаясь, пофиг, есть ли у пластиковой детали ребра прочности, где они расположены, имеют они толщину 2мм или 2.01мм и вылезет ли вообще нарисованная штуковина из пресс-формы, или там же навечно и останется. Все эту галиматью удобнее разбирать именно в Рино.
 
Сверху