Render.ru

Заболела картинка (экран)

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Спасите, помогите! С компом беда. Без видимых причин в середине работы легкий щелчок, экран стал сероватым в полоску и теперь у него только такой вид. Симптомы болезни - полоски идут вдоль текстовых строк через весь экран от края до края. У меня стоят Win–98 и Win-2000 одновременно, обе показывают одинаковый серо-полосатый экран. Полоски возникают уже на этапе начальной загрузки Windows. При прокрутке полоски ездят вместе с картинкой как приклеенные – видимо, монитор тоже не виноват. Самое главное: все изображения стали как бы выпуклыми, так называемый бамп или, иначе, emboss – и картинки и особенно текст, и весь интерфейс демонстрируют все тот же emboss, окантовку, имитацию объема. У светлых деталей темная окантовка типа тени, у темных - белая. А я, несчастная хозяйка-чайница, рву на себе волосы от горя, нет ни копейки денег на ремонт! Может, это вирус? Или все-таки погорела видеокарта? У кого-нибудь случалось такое? Можно ли как-то попробовать исправить? Сканирование реестра ничего не дало – сообщает, что в нем нет никаких изменений. Скандиск тоже не помог. Больше не знаю, что делать.
 

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#2
По-моему все-таки монитор (кстати, какой он LCD или CRT). Одолжить у кого-нибудь монитор и проверить на своем системном блоке. Или проверить свой монитор на чужом системном блоке. И все станет ясно.
 

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо всем за советы... Значит, ни у кого такого безобразия не случалось... Ясно одно: дело труба :(((
 
#6
Было похожее... Плюс ищё геометрия поехала... Крынтец манитору... Хорошо, што гарантия была, чинили даром... Дай бог, што-б у тебя было другое... Творчиских успехов...
 

Bagira

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Спасибо... Ясно, что проверять должен кто-то понимающий :((( сейф мод, ДОС, драйвера - это выше моего разумения :(((
Значит, может быть и монитор... ужасно... без монитора остаться, когда ты уже полгода безработный, - такое наше цыганское счастье...
 
Сверху