Render.ru

Художественная школа в Питере

#1
Прошу прощения, но может быть кто-нибудь подскажет где можно взрослому в Питере научиться основам рисования и не только основам...
Заранее благодарю.
 
#2
в Петербурге имхо полно художников, подай обьявление куда-нибудь, а лучше в худ. кружок записаться
 
#3
Где-то, кажется, при Академии искусств, есть очень мощные курсы - занятия каждый день, три года. Рисунок и живопись там ставят офигительно.
СХШ хорошая вещь, но туда взрослых не берут ;)
При Мухе курсы есть, да и вообще при каждом институте...
 
#4
Может быть есть информация поподробней?..Буду очень благодарен...
 

Artalex

Мастер
Рейтинг
136
#5
Я признаю Мухинский рисунок,поэтому рекомендую в сентябре зайти в Муху
и договориться с каким нибудь преподом о занятиях стоимость от 500-3000р. в месяц ,в течение года тебя натаскают ,гением не будешь но рисовать сможешь,но главное желание.
 
#6
>> Maximby

А о какой Академии искусств идёт речь в первом предложении?
Спасибо
 
#7
в первом сообщении идет речь об академии художеств (институт им. Репина),
но я бы, все же, порекомендовал курсы у преподователей в мастерских - более индивидуальный подход
 
#8
WLAD так конкретный пример можно? где это? к кому обратиться?
 
#9
препододователей искать с сентября как уже писалось либо в мухе либо в академии, суть в том что когда занятия проходят в самом вузе, там огромное количество народа и задания ставятся с целью подготовки к экзаменам, а если ты занимаешься даже у того же препода индивидуально, там уже группа небольшая, и соответственно тебе уделеятся иное количество времени...
 
#11
Серега, давай художественную школу откроем, бабла заработаем :))))

А если серъезно, то в наше время можно было договориться с преподом на занятия прямо в его собственной мастерской (он хоть с одним тобой будет заниматься, только "бабок в оркестр заслать" надо). Мдя, а в Муху тогда народ по 5-10 лет кряду пытался поступить :)))
 
#12
Открыть школу???
Лягко...
Тока тыж сам говорил что я хорошему не научу....
роботы всякие...
нечисть...
оторваные руки ноги...
ну и другие спец эфекты карандашом..
: ))))))))))))))))))))))))))))

будут потом всю жизь мучатся...
: ))))))))))))))
 
Сверху