Render.ru

Xpresso квадрокоптер и аэродинмика

art,melnikov

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой и не знаю как решить ее. Решил проанимировать квадрокоптер используя мотор и аэродинамику + небольшое управление.
Есть контроллер, который управляем им в двух плоскостях (пока) Направление Y - взлет и посадка, направление X - крен. Управление делал в expresso. при перемещее контроллера вверх, увеличивается мощность мотора, тем самым квадрокоптер поднимается вверх. Соответственно, если двигать по оси Y вниз, то мощность уменьшается, и он Снижается.
А вот дальше и начались проблемы.
Движение по оси Х. Для того, чтобы квадрокоптер летел вправо, необходимо увеличить можность винтов 2 и 3. Соответсвенно в лево 1 и 4. Но как этого доиться не понял. В Expresso сделал простую последовательность. При полете вправо - брал выходные данные из мотора - которые изначально задавались положением контроллера и складывал с данными которые брались из положение контроллера по Y
Но. В Expresso меня результат устраивал, а вот в реали, не работал... Хотелось бы услышать мнение. что не так?
002.png
004.png
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
у меня сразу вопрос не дочитывая до конца, почему нельзя сделать одним винтом? 4 винта для зрителя, один винт для нас.
 
Рейтинг
39
#4
Это мое желание такое )) + Интерес.
Эт мы понимаем :) У меня 95% всех действий в жизни обусловлены этими двумя факторами.
Теперь по делу. Способов много есть, но при текущем построении, я бы сделал немного другой контроллер: Движимая центральная часть и четыре нула обозначающих моторы. Мощность регулируем через ноду Distance и преобразователь диапазонов. Чтобы система не реагировала на негативные значения положения контроллера можно Condition воткнуть... хотя может получится и упростить. Я сейчас попробую пошустренькому схемку набросать и здесь выложу.
 
Рейтинг
39
#5
Громоздко получилось. Оно могло работать и без всяких ухищрений, но хотелось чтобы оно работало еще и как задумано изначально, а не как получится. Через Кофе было бы поэлегантнее.
 

Вложения

booom asdfg1997

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я уже давно себе квадрокоптер покупал от диджиай и считаю, что на рынке сейчас это лучший вариант, хоть и не самый дешевый, но однозначно могу сказать, что оно того стоит и лучше изначально заплатить больше, чем через месяц выбросить коптер паршивый. Зимой правда холодновато запускать, решил себе купить парку чтоб не так мерзнуть. И батарея быстро садится, поэтому несколько дополнительных комплектов батарей купил.
 
Сверху