Render.ru

хочу AMD-но какой?

#1
Знаю AMD лучше, но какой самый-самый ,нет. Нужна производительность! У меня мамка Supermicro P6SBA c чипом 440BX ,проц celeron533 и видео Riva TNT2 M64 16mb. Мамка поддерживает максимум ~733.
PS как узнать сколько поддерживает мамка максимум и ваще AMD она потянет(мануал не предлогать) .
 
#2
АУУУУУ!
В Сокет370 (это для Селерона) АМD не всунешь! Athlon, Duron - им нужен т.н. СокетА (или СлотА). Т. е. тебе придётся менять материнку. А об мамах для Атлона в форуме писано немало.
 
#3
Так есть смысл в том ,что я преобрету celeron ~730 ? Или сразу долго копить (около года однако...) на новую мамку с процом AMD 1.2. Так я и непонял какой лучший из AMD ?Vic3d wrote:
>
> АУУУУУ!
> В Сокет370 (это для Селерона) АМD не всунешь! Athlon, Duron
> - им нужен т.н. СокетА (или СлотА). Т. е. тебе придётся
> менять материнку. А об мамах для Атлона в форуме писано немало.
 
#4
Значит так. Мудрее "исходить из суровых реалей нашей жизни" (с) М.С.Горбачёв. И если денег нет - то апгрейдить селерон. Ведь через год появится Пентиум 5 и какой-то ???лон, и если ускорение надо сейчас, то... хотя большой разницы между 533 и 7?? селем ты НЕ заметишь. Самый быстрый из процов АМД - Атлон МР (кажется :) но он же и самый дорогой. Итак, выбор 2001 - Атлон 1,4 ГГц за 130 уёв+мама за 80-100.
 
#5
Понятно......значит будем копить на AMD :) Может еще поменяю своё решение через годик ; пока неизвестно как там дело будет с tualatinom вдруг цену урежут разков так в три :о) .....
 
Сверху