Render.ru

хелп плиз... одежда

McKenzie

Активный участник
Рейтинг
12
#1
кинте пожалуйста ссылку на какой-нить урок по созданию одежды... мне нужно сделать пиджак, который висит на стуле... и ещё вопрос, можно ли это сделать из сплайновой сетки?...
заранее спасибо!
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Одежду обычно делают или симуляторами одежды(встроенный в макс модиф cloth или плагин simcloth) или из поликов(но это уже великие гуру поли моделинга). Конечно можно и сплайнами и нюрбсами, но лично я не видел чтобы кто-нибудб так делал... Поликами можно сделать красивей но в 10 раз дольше чем симуляторами. А первый способ предполагает программную эмуляцию физических свойств ткани. Насчёт уроков - гуглируй. Вообще это есть в официальных max tutorials, которые должны быть у всех.
 

McKenzie

Активный участник
Рейтинг
12
#3
попробовал сплайнами с сюрфейсом, конвертированными в нюрбс... единственная проблема, что когда реактор это просчитывает, то етот нюрбс рвётся... рвётмя какраз по линиям сплайна...
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Как-то странно звучит - если уж одежда смоделена вручную, то зачем нужен ректор? А если нет, то почему бы её не превратить в меш(ибо зачем трогать геометрию руками если её просчитывает реактор)?

"попробовал сплайнами с сюрфейсом, конвертированными в нюрбс" - это каое - то извращение по-моему. Зачем же конвертить в глючный нюрбс, если уже всё в удобоваримом виде?

"нюрбс рвётся" - надо или забить на нюрбсы ибо они(стандартные) изначально глючные в максе, или покрутить настройки ректора и одёжного модификатора.
 
Сверху