Render.ru

Why 3dmax

#1
Скажите мне, человеку впервые обратившему взор на 3d-софт, чем объясняется такое обилие приверженцев 3dmax у нас в стране? Чем эта штука так выгодно отличается от всех прочих программ на эту тему?
 
#2
:)) Кажущейся простотой. В остальном софте думать и много читать надо.
А в максе flying-logo можно сделать через час после знакомства.

имхо.
Искренне Ваш
 
#3

Она мощна, легка, доступна, и вообще является самой классической. Она была одной из первых получивших широкое распространение не только в России, но и за рубежом. Короче, всем она нравится, что-то в ней такое есть. Попробуй - сам поймёшь. Обстоятельно это объяснить на словах невозможно - это надо почувствовать!
P.S. Кстати, сам я не на Максе работаю, а на Softimage 3D. Тоже мощный пакет, к твоему сведению. Хотя и не такой популярный.
 

menhir

Активный участник
Рейтинг
5
#4
тогда объясни чем SI 3D отличаеца в общих чертах от SI|XSI , это продолжение одного-другого или ваще два разных продукта?
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Много литературы (и это главное), относительная простота освоения, относительная нетребовательность к железу при достаточно мощных возможностях.

Было-бы много нормальной и на русском литературы по Мауа или, например, Лайтвейву, то у количество приверженцев этих прог заметно-бы увеличилось, я думаю.
 

menhir

Активный участник
Рейтинг
5
#6
потомучто 3D max продолжение 3DS, а 3DS - это первое из того что по этой теме было доступно
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#7
Все просто: МАХ - один из немногих серьезных пакетов, который работает под w9x. Еще LW, но по нему книжек нет.
 
Рейтинг
26
#8
А что, MAYA не работает под Win9x? А под Win2k? (извененяюсь за чайнический вопрос)Борис Кулагин wrote:
>
> Все просто: МАХ - один из немногих серьезных пакетов, который
> работает под w9x. Еще LW, но по нему книжек нет.
 
#9
MAYA не работает под Win95/98/Me.... Она с нормальными операционками только работает (NT/Win2000)
P.S. И зачем только MAX запускается в mustdie??? Обидно.. За пользователей, у которых потом только лишняя головная боль появляется при работе с МАКС-ом....
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#10
Зато появляется стойкий рефлекс: 45 секунд - <Ctrl>+<S> :)
Вчера расслабился (под NT) - три часа работы псу под хвост.
 
#11
Ну у меня autosave тоже не спит...
P.S. Вот на днях мне очень хотели "помочь" местные рабочие (вогнали сверло точно в кабель, который наш офис "питает"), такого Combustion я дано не видел (я в этот момент как раз в коридоре курил...):)))
 
Сверху