Render.ru

Wacom не корректно работает с 3ds max 2022. Windows 11.

3dFarsh

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день!
Купил новый ноутбук Redmi с windows 11. Установил проги, Photoshop, ZBrush, 3ds max 2022, и т.д!

Проблема работы графического планшета Wacom Intous4 PTK - 640 в 3d max 2022.
А именно некорректно работает плавающее меню
то где Hide Selection, Freez а так же режимы редактирования точек сплайнов - Bezier Corner, Smooth, Corner...
Кнопки в этом меню не нажимаются и даже не подсвечиваются синим " выделение" когда наводишь курсор !
И вообще все подвисает когда начинаются манипуляции с этим меню.
При этом на тачскрине ноутбука все работает отлично! Дело именно в работе планшета!

Конечно несколько раз переустанавливал драйвера! При чём для Wacom Intous 4 PTK - 640 нет драйвера для Windows 11, только на десятку!
Думал в этом проблема, устарел мой любимый кормилец, больше чем 10 лет а может 15 со мной везде и всюду...заказал модель поновее One by Wacom Medium ( сразу скажу, после Intous4 брать не стоит! Только ребенку поиграть) но для этой модели есть драйвер на Windows 11.

Сегодня забрал, принёс домой, аккуратно открыл коробку и нежно снял защитную плёнку с планшета....все подключил, удалил старые дрова, скачал новые для нового, установил, перезагрузил. Активировал новый драйвер, перезагрузил, запустил макс, нарисовал сплайн, выделил точку и попробовал изменить режим на Smooth......но снова разочарование настигло меня!!!
Та же проблема на новом, мух не видевшем девайсе.

В интернете не нашел инфы об этой проблеме.
Если кто то знает, что делать, подскажите пожалуйста.....
 

3dFarsh

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Решение проблемы нашлось!
При установки драйвера нужно отключить галочку в левом нижнем углу, что-то там о введении рукописного текста.
 
Сверху