Render.ru

Wacom Graphire посвещается...

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Пиплы! Кто знает, что это за оси(степени свободы) такие, и как их настраивать? Мож я че не понял, но сколько не тыкаю никаких осей не наблюдаю, что за Х?
Может это только в проф. девайсах, но нафига тогда вобще про них писать надо было???

http://www.ixbt.com/peripheral/wacom-graphire.shtml
 
#2
Всё просто:
степени свободы врядли настраиваются-это заложено конструктивно..
Представь что планшет реагирует только на перемещение поперёк планшета..т.е. курсор на экране может двигаться только слева направо или справа налево( но при этом оставаясь на одной прямой..) это и есть одна степень свободы..по оси Y.
В случае если ты двигашь ручку по планшету(курсор по экрану) у тебя 2 степени свободы X и Y..т.е. вертикально и горизонтально..
Если твой планшет реагирует на наклон ручки,усилие нажатия и т.д. появляется третья степень свободы-ось Z..она перпендикулярна плоскости твоего планшета..
В принципе всё элементарно..Удачи!
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Ты Метематику объясняешь что такое степени свободы???? Человеку, которому термех преподовала всемирно известная Венера очень трудно забыть этот предмет 8)))
Точнее это в принципе невозможно.

Статья таки посвещена планшету Ваком, и оси там как бы тоже от него. См. строки "минимальное число степ. 2, максимальное - 10, ну а оптимум - посередине". Не знаю как всем, но мне это говорит только о том, что эти оси как бы настраиваются, только вот где.......
 
#4
Если в МАХе - раздел ИЕРАРХИЯ - ИК - и там снизу по каждлй оси свои настройки - блокировка, степень свободы и т.д.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Мужик, ты чего? Какой ИК??? Какая блокировка???? Я что про анимацию спрашивал?????
RTFT!!!!
Планшет графический епть! Ты хоть читай, что ли.
 
Рейтинг
20
#6
ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ !!!!!!!

Vaicartana - извини это я над 3DNickом

ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ !!!!!!!
 
#7
vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv ЧИТАЙ vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv

Количество степеней свободы описывает число квазинепрерывных характеристик взаимного положения планшета и пера.

Минимальное число степеней свободы, без которых и планшет не планшет - 2 (X и Y положения проекции чувствительного центра пера), максимальное (при напряжении фантазии) может быть приближено к 10, но вряд ли может быть освоено. Ну а золотая середина находится там, где ей и положено быть - посередине.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

удели внимание словам: максимальное,фантазия и приближено..
Поясняю: при наличии ФАНТАЗИИ(которую можно заменить $) можно разработать планшет реагирующий не только на перемещение(оси 1 и 2) и нажатие (ось 3)..но и на наклон,орентацию,сжатие ручки,дуновение ветра..и так до 10,вплоть до окончание фантазии..
Если у тебя планшет по документам не поддерживает эти функции,то ясен пень их не настроить..не заложено в конструкции..
Смысл в том что нельзя настроить оси свободы..их либо столько либо столько..это зависит от планшета..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lucky3D.The diplomaed Engineer of the Moscow Aviation Institute.
Systems of Orientation and Navigation of flying devices. :)
 
#8
Вопрос:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>Статья таки посвещена планшету Ваком, и оси там как бы тоже от него. См. строки "минимальное число степ. 2, максимальное - 10, ну а оптимум - посередине". Не знаю как всем, но мне это говорит только о том, что эти оси как бы настраиваются, только вот где.......
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья посвящена тому как ВЫБРАТЬ хороший планшет...И речь о том что в хорошем планшете должно быть ХОТЯ БЫ - 5 степеней свободы "ручки"..Вот и всё..
 
Сверху