Render.ru

Выкройка шатра

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Где-то в форуме прочитал чье-то мнение, что в Автокаде можно сделать все, что угодно. Передомной встала задача нарисовать выкройку шатра. Ткань крепится только вверху на круглый металлический обруч диаметром 800мм и внизу на металлический 6-и угольник вписаный в круг размером 12000 мм. Где-то разумеется будет всободное провисание ткани. Мы приняли эту величину равную 400 мм. А высота этого удовольствия 3000 мм (без учета ножки. Только самой ткани). Линиями я это нарисовал, а вот как эту форму обтянуть, не знаю :) И в идеале, если б потом эту плоскость порезать, взять одну шестую часть, как-либо сделать ее плоской и потом померить. Тоесть дать размеры для рабочих. Наверное это уже не для этой программы, да? :)
 
Рейтинг
115
#2
Где-то в форуме прочитал чье-то мнение, что в Автокаде можно сделать все, что угодно. Передомной встала задача нарисовать выкройку шатра. Ткань крепится только вверху на круглый металлический обруч диаметром 800мм и внизу на металлический 6-и угольник вписаный в круг размером 12000 мм. Где-то разумеется будет всободное провисание ткани. Мы приняли эту величину равную 400 мм. А высота этого удовольствия 3000 мм (без учета ножки. Только самой ткани). Линиями я это нарисовал, а вот как эту форму обтянуть, не знаю :) И в идеале, если б потом эту плоскость порезать, взять одну шестую часть, как-либо сделать ее плоской и потом померить. Тоесть дать размеры для рабочих. Наверное это уже не для этой программы, да? :)
можно замоделить с помощью лофта, но вот развертак акад не делает, так что тут только делать отдельно 3D, отдельно с помощью книги начертательной геометрии рисовать выкройку.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я конечно поищу кноплу лофт (то, что такая функция есть в 3Д Максе, я знаю, но то, что эта функция есть в Автокаде услышал впервые), но про начерталку я ни чего не знаю. Поэтому я сделал одну сторону линиями, и теперь мне нужно измерить каждую линию вдольи поперек. Разложить это на плоскость. И получится выкройка, ну я надеюсь на это :)
 
Рейтинг
115
#4
то, что такая функция есть в 3Д Максе, я знаю, но то, что эта функция есть в Автокаде услышал впервые
С 2007 версии весь раздел 3D полностью заменен, с новмыи возможностями. что дало широкие возможности в сочетании с открытой архитектурой и программированием. встречаются еще плагины которые позволяют создавать развертки, но я с ними не работал.
 
Сверху