Render.ru

Выбор кодека

Sub-zero

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Хочу впервые создать качественное видео в HD / FullHD (до того всегда ставил 800х600).
Какой выбрать кодек, и с каким настройками? Чтобы было отличное качество, без артефактов типа "радужных" градиентов.
У меня 3ds max 2010.
 

Sub-zero

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Не, ну предположим, я действительно сохраню в кучу tga-файлов, потом буду долго нудно собирать их в Premiere - а потом всё равно надо будет сохранять видео, и опять же выбрать кодек
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
я не знаю, откуда взялось " нудно и долго", учитывая что АЕ или Премьер работают с секвенцией как с единым целым, как с видеофайлом, и экспортировать её и отправить на рендеринг - дело 30 секунд
В любом случае Макс не видит никаких кодеков, установленных в системе, у него только 2 дефолтных, DV и какой-то ещё, оба дают безобразно огромный размер файла при безобразном качестве, а в АЕ можно выбрать всё, что угодно
Мне в последнее время больше всего нравятся кодеки TechSmith, которые идут вместе с Камтазией
 

Royal Ghost

Мастер
Рейтинг
229
#6
Почти все "финальное" видео в инете это h264. Чем жать, на вкус и цвет, есть платый codec h264, есть x264 (бесплатный)... есть программы для сжатия, в тот же h264 - ffmpeg (я им пользуюсь).
Как определиться с качеством сжатого изображения - или использовать готовые профили (которые идут с кодеком), или курить тему mpeg компрессии.
 
Сверху