Render.ru

Выбор 3D железа для Mаya и SI

#1
Что работает без явных проблем и какая РЕАЛЬНАЯ разница в производительности (по возможности линки проф. тестов) из: GeForce 256, GeForce 2, GeForce 2MX, ATI RADEON и nVidia Quadro/Quadro2 ? Спасибо.
 
#2
www.anandtech.com

А ежели там не найдешь, знать не шибко надо было.
 
Рейтинг
101
#3
В журнале PC-MAGAZINE Russian Edition №11 есть очень интересная статья о стравнении производительности разных акселераторов в профессиональных 3-D пакетах.
Рассматривались Diamond FireGL1(~$700), Elsa Gloria II(~$800), Intense 3D Wildcat 4110(~$2000 - $3200), 3DLabs Oxygen GVX210(~$1300)...
По результатам тестов лучшими по большинству параметров признаны Elsa Gloria II и Intense 3D Wildcat 4110. Но при этом надо учесть, что Elsa сделана на базе устаревшего чипа от nVidia GeForce (Quadro) c 64Мб SDRAM.

1. Про Fire GL1 (цитата):
В целом у FireGL1 хорошие потенциальные возможности ....., но непригодна для создания анимаций и других развлекательных материалов."
2. Elsa Gloria II (цитата):
"Модель Elsa Gloria II обладает великолепными функциональными возможностями и быстродействием, .... "
3. Intense 3D Wildcat 4110 (цитата):
"Плата Wildcat обеспечивает оптимальное сочетание превосходного кчества изображения при воспроизведении с высоким разрешением, отличных показателей на тестах производительности и удобства использования. Это зрелый, высокопроизводительный продукт, который понравится специалистам, готовым заплатить достойную сцену за настоящее качество"
4. Про GVX210 написано следующее (цитирую):
"Несколько месяцев назад модель Oxygen GVX210 была лидером, но сегодня она явно уступает платам с микросхемами новой архитектуры, а фирма 3DLabs не учла это обстоятельство при назначении цены. В результате перед нами средняя плата AGP, не обладающая ни привлекательной ценой, на производительностью."
----------------------------------
В общем вывод такой, все покупайте GTS2 и перепаивайте их на Quadro! Будет круче, чем Elsa Gloria II !
 
#4
Для безденежья лучший вариант - МХ2. (без альтернативы) А для солидной работы - Oxigen GVX Pro.
 
#5


Для солидной работы ELSA GLoria III 64Mb DDR nVIDIA Quadro2 Pro.
Не советую брать карточки от 3Dlabs - её OXYGEN GVX210 дороже GLoria III,
а Глория имеет 210-го по всем статьям :)
 
#6
А появился ведь GVX420, дороговат правда... Но зато, как и 210 умеет работать на двух мониторах. Гораздо удобней... Вот только как он в скоростЯх?? :)
 
#7
Diamond FireGL2 "руль"!!!! ...но не FireGL1 !!
"Загибает" Elsa Gloria 3 на Quadro2Pro!!!! И это при том процессоры и мозги работают на явно более низкой частоте чем у Эльзы. Ну а если её разогнать!! Поставить блю орб и т.д :)
http://www.tomshardware.com/graphic/00q4/001213/index.html
 
Сверху