Render.ru

Vray...

Рейтинг
45
#1
Есть несколько вопросов:
1.Существует множество версий этого вирея... Есть какие-нибудь различия у этого множества версий или это не так важно и их никто не знает?
2.У меня стоит 8-ой макс... хочу поставить Vray 1.5.06, который типа под 8-ой пашет. Но! Хочу вскоре поставить 9-ый макс... будет ли пахать 1.5.06 для 9-го макса?
3.Когда буду ставить 9-ый макс.... 8-ой надо будет весь просто удалить или можно как-то не удаляя поверх поставить 9-ый(просто если удалять.. то удалятся все плагины и тд)?

Буду благодарен ответившим!
 

Nightless

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
3) У меня в свое время одновременно стояло 7,8 и 9 max в разных папках - никаких проблем с работой не было. Сейчас остался 8 и 9 (из-за некоторых проблем с экспортом)
2) На счет vRay - для 9ого max нужно искать новый от 8ого не покатит
1) Изменений много особенно в скорости работы (что в первую очередь и улучшают)

P.S. Не хочешь подождать 3ds max 2008 (т. е. 10)?
 
Рейтинг
45
#3
Dart_Nightless Спасибо за ответ. Принял к сведению) А на счет 10-го макса... Услышал недавно такую утку, что аутодеск не понятно почему прекращает типа заниматься максом и типа через год планирует завершить прекратить им заниматься... бла бла бла и все в этом духе. Чему я естественно не поверил по практически бесконечному ряду причин))) НО все же! может кто тоже слышал такую утку??? или кто-то мне скажет, что это чистая правда???)))
 

Nightless

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ничего подобного не слышал. Исчезновение max? Как это пережить то? Но знаешь что в таких уточках не складно как правило - это экономическая выгода. Бренд 3ds max очень известен и легко узнаваем, даже в нашем форуме он имеет отдельную заглавную ветку. Просто выбросить его - это то-же самое, что Microsoft решить переименовать свою фирму в BilliSoft.
Единственное что меня смущает: "Не тяжело ли Autodesk на своих плечах тащить два таких мощных графических приложений (max and maya), выполняющих сходные функции". Поэтому. Частичное осуществление твоего слуха возможно только в том случае если наша уважаемая фирма решила соединить эти продукты (каким образом это слишком длинная темя). НО max не исчезнет слишком много сил потрачено на его создание, а как известно в пословице: "То что долго рождается, долго и умирает" Иначе при загрузке операционной системы тебя встречала надпись не Windows, а Mandriva или что-то другое.
 
Рейтинг
45
#5
Dart_Nightless Полностью с тобой согласен. У меня была примерно такая же реакция... и об этом "Не тяжело ли Autodesk на своих плечах тащить два таких мощных графических приложений (max and maya), выполняющих сходные функции" тоже задавался вопросом...

А кто был куплен аутодеском?? Макс или Мая??? Я так подозреваю, что Майка.......
 

Nightless

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Maya раньше Alias принадлежала и являлась одним из главных конкурентов 3ds max. Сейчас они, как ты знаешь, параллельно выходят и тоже получаются своего рода конкурентами.
 
Рейтинг
45
#7
Псевдо-конкуренция))) наверно и правда вскоре синтезируют майку и макс в одну прогу и будет называться типа "МайяМаксимка")))
 
Рейтинг
45
#8
Блин... только недавно этим начал заниматься... прочитал книгу в 700 стр за 3 недели просто на одном дыхании... притом что я на пятом курсе и работать давно уже пора сурьезно начать, но я так понял что, чтобы устроиться работать в студию нужен вменяемый порфель и хотя бы года 2-3 опыта работа... чего я естественно не имею... я готов пойти работать в любую студию за гроши хоть за 300 бачей в месяц, но кто берет таких новичков(... как быть((( может кто что подскажет?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Лучше сидеть и набирать опыт. Копить портфолио. Браться за несложные проекты, или, если кушать нечего, пойти работать туда, куда лучше получается. Необязательно именно работать в cg-сфере. Это может быть всего лишь хобби.
 

Nightless

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Надо лишь начать. Ничего, что ты вначале будешь работать по другой специальности (я тоже совсем не на дизайнера учусь)...
"Иногда удар не попадает в цель, но намерение не может промахнуться"
Ж.-Ж. Руссо
 
Рейтинг
45
#11
Wasteland (3D Work) : Хобби??? Это хобби занимает слишком много времени, не могу себе позволить столько времени тратить на хобби. Зато я собираю камни и минералы))) Вот - это хобби!


Dart_Nightless : еээх)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#12
Сергей Миронюк вы хотите работать в сфере, которую вы ещё не изучили основательно. Вы считаете, что 3д-дизайнеры получают огромные суммы за 3д-проекты? Хех)

Сергей Миронюк сказал(а):
не могу себе позволить столько времени тратить на хобби.
Сколько?
 
Рейтинг
45
#13
Wasteland (3D Work):

1. Я прекрасно знаю сколько получают 2д дизайнеры сайтов... сам этим занимался. И знаю что для этого нужно уметь, чтобы получать очень много. Это раZ)

2. Я только могу представить сколько может получать 3д дизайнер за свои проекты.

3. Да! Я хочу работать в сфере, которую не изучил основательно... и готов работать за гроши под началом какого-нибудь профи... это конечно идеальный вариант) А на счет "Вы считаете, что 3д-дизайнеры получают огромные суммы за 3д-проекты? Хех)" этого я могу сказать, что я прекрасно понимаю, что хреновый тридэшник получает мало и наоборот.

4. Все выходные могут незаметно пройти за максом... может только если в кино с девушкой вечером... в будни 3-5 часов каждый день... короче все свободное время...
 
Рейтинг
45
#14
Wasteland Кстати, вопрос... как сделать аватар? Чтобы картиночка под именем всегда появлялась... а то я что-то не нашел.
 

Kate Shu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Ребята, помогите пожалуйста малолетней начинающей девушке, подскажите мне пожалуйста простые для вас вещи, что и где мне надо раздобыть, чтобы Архикадовский проект экспортировать в Макс, визуализировать его, а потом отрендерить...вы уж простите за наивность до этого всегда пользовалась ArtLantis ом, там все гораздо примитивнее...(только если можно по-подробнее как для новичка)...заранее спасибо
 
Рейтинг
45
#16
Я бы девушке с удовольствием помог, но с архикадом пока не знаком... А зачем вам архикадовский прект экспортировать в Макс??? просто любопытно
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#17
Сергей Миронюк, вы не хотите работать по специальности? Вы же в МГУ учитесь.
Про аватар - для этого надо набрать 100 рейтинга.
 
Рейтинг
45
#20
Wasteland (3D Work)
И еще тогда вопрос... а как этот рейтинг набирается... от каких параметров зависит?
 
Сверху