Render.ru

Vray Dirt.

1993_Дмитрий_1993

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Вообщем создал текстуру металла с ржавчинной при помощи vraydirt, а вот как теперь на ржавчину кинуть bump додуматься не могу, тоесть чтоб именно на ржавчину применялся bump. Заранее спасибо.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#2
Сделай Mix карту и положи в нее свой vraydirt в качестве карты смешивания. Либо можешь скопировать vraydirt и положить в нее в occluded color карту бампа, а unoccluded color оставить белым
 

1993_Дмитрий_1993

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сделай Mix карту и положи в нее свой vraydirt в качестве карты смешивания. Либо можешь скопировать vraydirt и положить в нее в occluded color карту бампа, а unoccluded color оставить белым
Извините, но забыл сказать что использую BlendMtl. В нем имеется 3 VrayMtl. 1 основной и 2 coat materials. Для каждого coat mat свой vraydirt(один с нормальными нормалями, а другой с инверт). Вот я скопировал vraydirt и кинул в бамп и основного и 2-ух coat. Bump 500 стоит, но ничего нет. Даже в черный с белым свапал в dirt. Кароче нифига не помогает(
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#5
Dirt.png

Карта шума - это карта бампа
 
Последнее редактирование:

1993_Дмитрий_1993

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Все таки ждать не смог) Поковырялся и вот что получилось.
Можно и без mix карты, просто кинуть какой нить шум в бамп ржавчины, но мне больше понравилось с ней.
И еще как по мне лучше, когда убираешь галочку в vraydirt с игнорить gi.
 

Вложения

  • 317,8 КБ Просмотров: 481
  • 122,3 КБ Просмотров: 448

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#8
странно конечно, зачем ты кидаешь бамп в материал без ржавчины.... но в итоге ржавчина хорошая, мощная такая получилась=)
 
Сверху