Render.ru

VRay - catch the rainbow?

#2
Дему бы... Хотя, в последнее время столько этих толковых вещиц, что времени их тестить не хватает :(
 
#4
Вот блин. Уже тащу. Ну что ты наделал! Я только отдал в журнал статью про анализ FR и Insight. А теперь придется нового пассажира тестить. Снова пару дней выпавшего времени. :( Они, что ли, договорились все одновременно рендеры выпустить.
:)
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#5
а я тебя сразу не признал ... да и сам из дома писал ;) лень было поля заполнять :)
 
#6
А я думаю, кто это такой шустрый. :) Да еще из чикаго. За наводку tanks, а то я галерею смотрел, а вот что они бету раздают - не знал.
Все равно рейтрейс у этой штуки помедленнее Insight-овского будет. Правда, что-либо говорить еще рано, мало времени общался с ним. Кстати, я в статье тебя упоминаю, ты не обидешься? Твои советы здесь и на форуме Интегры сэкономили мне массу времени (хотя бы пример с дневным освещением на форуме интегры), так что грех было не упомянуть. :)
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#7
Кто-нибудь понял, что это за свет у них такой, а то у меня макс сыпется при рендеринге:(
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#8
сыпется он от raytrace лайтов :)

они пока что не поддерживаются
но упомянуть они в хелпе постеснялись :)

там еще с текстурами какая-то бедовина
я им сцену дал может поправят

лайт у них тот же MC только они его уоптимизировали - дальше некуда

я интерьеры не пробовал
а фасады "летают"

хотя и качество неахти

по настройкам я бы сказал они ближе к МР чем ФР
и сохранять они ГИ тоже не сохраняют

поскольку мне всякие sub- прибабахи до лампочки то мои первые впечатления таковы - самый быстрый skydome render ever :))
 
#9
Мне пока приличного результата GI в интерьере добиться не получилось. Время просчета растет, а вот результат улучшается не особо. Результат, прямо скажем, напоминает не очень удачную GI симуляцию, а не честный расчет.
 
#10
При небольшем времени расчета - да здравствуют артефакты. Стены напоминают сильно порваный Jpg. При увеличении времени становится лучше, но до инсайта ему в плане GI, имхо, далеко.
 
Сверху