Render.ru

Вот такой вопрос.....

#1
Народ скажите мне обязательно нужно уметь хорошо рисовать чтобы сделать чтонибудь стоящее в 3d редакторах вообще?
а вы то как с этим?
 
#3
Обязательно (обязательно хорошо, но совсем не обязательно очень хорошо :) )- если не просто модели по чертежам собираешься делать... Иначе превратишься ещё в одного восхищающегося не картиной и настроением, идущем от неё, а тем сколько деталей там намоделированно (которые никто не видит), и сколько там полигонов "заколбашено" :)
Так что если не умеешь рисовать- походи на курсы каки-нить...

Удачи!
 
#6
У меня знакомая в 30 лет ходит... есть же при художественных школах_студиях курсы для взрослых... Я б и сам может походил- да лень :)
 
#7
Саша Коршунов считает,что на@!#$ не нужно рисовать уметь, чтоб быть 3дэшником - для зарабатывания бабок - он в чем-то прав, (но бабок он так и не заработал)
 
#9
Пивет! Я например учился на 3D MAXе таким образом. Я просто решил попробпвать нарисовать точнее срисовать компьютерную мыщку со всеми внутренностями , и у меня это получилось. Я не применял никаких художественных способностей! Просто нужно представлять что ты хочешь изобразить и в процессе создания 3D объекта будут приходить разные идеи по улучшению задумки. Останется только самое главное разукрасить объект текстурами что придаст задумке или проекту реалистичный или просто классный вид!!! Удачи тебе во всех хороших начинаниях!!!grizli wrote:
>
> Народ скажите мне обязательно нужно уметь хорошо рисовать
> чтобы сделать чтонибудь стоящее в 3d редакторах вообще?
> а вы то как с этим?
 
#10
На бумаге можно быстро и просто запечатлеть мысль.
Это только кажется, что ты знаешь как оно будет, представив это в голове.
А вот если зарисовать, то поводов для ошибок будет кудао меньше.

Можно думать головой, можно думать руками.
Мне второе проще и приятней.

Главное не бумага и карандаш.
Главное экспрессия-творчество.
3д не очень то поспевает за мыслью автора, а вот рука успевает.

Набросок - от простого к сложному, от общего к частному - вот принцыпы любого творчества.
Набросок можно сделать и в 3д.
Я для этих целей пользуюсь сплайнами, примитивами(включая Bipedа например), и низкополигональной геометрией.
Очень помогает не ошибиться в объёмах на начальной стадии.
 
#11
2 Le-ha: Вот что-то подобное и я хотел проделать либо срисовать, но скорее даже просто из башки представить образ какого нибудь предмета и без всяких художественных навыков изобразить его, максимально приблизить к реальному так сказать проверить себя, но еще не пробовал

2 MIM: Интересно :)
 
Сверху