Render.ru

Вот 3D_MAX помогите разобратся!

#1
я как увидел ваши замичатильные рисунки то у меня аж глаза дрожать начели помогите разобратся ... как рисовать линиями и где если возможно .. можит можно русификатор скачать???
Ато трудновато писец как трудновато ... с того что я умею я нюб полный
но непротив поучится! ... я думаю найдется такой(ая) кто бы помог! .. зарание благодарен!
 
#2
возможно ли в МАКСЕ рисовать чтото живое и нужни ли для макса какие то утилиты пачи помогите пожалуста ... какие проги играют большую роль в роботе с МАКСОМ ... спасибо еще раз жду ваши советы и уроки!
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Чтот ты часто в последнее время в шок впадаешь...
Лучше помог бы человеку дельным советом-видишь же какое воодушевление...
Ладно,я посоветую-книжку купи-книжек то по максу на русском языке щас полным полно...
 
#5
Я недавно начал заниматься 3D-графикой и осваиваю 3D Max 5.0, так вот, как мне советовали, работать лучше сразу в англоязычной версии Макса, так как русскоязычная переведена не так как хотелось бы, но всетаки сначала, начинать лучше в русскоязычной, так проще изучить что и где находится!
 
#6
да полезного много :)) ... у меня 4 версия ... незнаю какая разница .. еще одно русификатор на нее возможно найти и скачать?Gromilkin wrote:
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#7
извращенцы, лучше английский учите, психику тока травмируете этими руссфикаторами, лучше сразу привыкнуть, что Render - это рендер,
а если начинаешь тока учится в 3ДМакс, лучше сразу самую последнюю версию купи, 6-ую. пока научишься уже 8ая выйдет - все меньше кнопок новых увидишь.
про плагины забудь, первое время лучше просто изучить кнопки, и "принципы 3Д" :посмотри какаие примитывы есть в максе, шарики, чайнички там всякие, порендерь их, поанимируй , с материами поэксперементируй. Потом может мультик или картинку какую-нить замутить, покажи друзьям, они скажут, что полное Г, а ты не расстраивайся работай дальше.. :)
 
#8
... да я сума тут с этими чайниками могу сойти .. что не рисунок то чайник что не картинка то кружочик .. бля токо писю нарисовать и могу :) и такая пися что мутанты прячутся :)) ... как в кнопках розобратся без русификатора .. матиматику знаю намана .. ана большую роль в 3Д_МАКСЕ играит?
ато учится впадляк ну что паделаишь коль нада....
жду ответов ... памагаите мне звиздата .. аш стимул учится падымаится ..
тут последние поповоду друзей .. он сам чайник как увидели то охали три сутки :) гы.. жду от вас еще радосных новостей .. и за эти новости большое вам пасибо :)
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#9
математика пригодится, если будешь скрипты писать не на среднем уровне, и только не обычная математика, а высшая, всякие линейные алгебры, аналитические геометрии, и всячекские мат.анализы - вот это реально пригодится, в частности матрицы и вектора.

В любом 3Д пакете, большую роль играет не математика, а умение рисовать и чувствовать прекрасное - это основополагающая крутого 3Д моделирования.

Больше важна не математика, а физика - она может помочь для анимации.
Самое главное - это не забывать, что 3Д - это исскуство, тут точные науки нужны только для понимания процесса, а в итоге нужно делать, как красивее.

З.Ы. Обрати внимание,что русский язык тоже нужно учить... ;)
 
#11
в ЗД я уже около 5 лет.
скрипты пишу да, иногда когда возникает необходимость или желание.

IMHO - in my humble opiniоn - по моему скромному мнению
 
Рейтинг
28
#12
Вау - 5 лет, ничего себе круто!
А я думал что ИМХО это какое-то уч. заведение у вас в России (Москве?) :))
А что с помощью скриптов пишется, что так сделать нельзя? Я где-то читал здесь такой отзыв, типа: "...они такое скриптами в максе делают что ост. отдыхают" :)
А ты не мог бы мне оставить свой мэйл и разрешить тебе иногда писать с некоторыми вопросами? :)) (новичёк - полгода).
 
Сверху