Render.ru

Вопросы & ответы

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Меня одно смущает. По умолчанию, инсталлятор ставит программу в папку C:\Program Files\Next Limit
Почему она у тебя в папке C:\Maxwell ?
И еще, ты точно вылечил программу?
Я же говорил, ставил и по умолчанию, и в корневик и куда только не ставил...Крякнуть его, тоже крякал...Я кажется нашел проблему, когда поставил плагин для макса, он пишет, что не может найти файлы максвела в реестре...А в реестр файлы не попали из-за того, что прав нет админовских, лишь частичный доступ...
может проблема в руках....
Думаю проблема в мониторе, сейчас я его протру, и попробую пляски с бубном...
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
БЛИН =( не понимаю.. тут был уже вопрос кажется, но без ответа.. подскажите как избавиться от шумов.. почему так сильно шумит картинка??
 

Никита Шкилёв

Активный участник
Рейтинг
5
БЛИН =( не понимаю.. тут был уже вопрос кажется, но без ответа.. подскажите как избавиться от шумов.. почему так сильно шумит картинка??
такие смешные, те кто задают такой вопрос)))
рендер ферму купи и не будет тебе шумов)
или в фотошопе шумодавом избавься от него(но предупреждаю,что это не вариант)))
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
Наверно я не корректно задал вопрос все же.. =) Я не считаю себя новичком в области 3d а с Maxwell сталкиваюсь впервые! И эти ответы у меня тоже вызывают улыбку... "рендер ферму купи и не будет тебе шумов)
или в фотошопе шумодавом избавься от него" Сам же понимаешь, что не вариант это.. Но вопрос остается, он не может так сильно шуметь просто потому, что нет рендер фермы.. мне кажется это бред.. но вот как всетаки сделать правильные настройки я и в правду не понимаю.. Сцена у меня простенькая: посередине комнаты стоит полка (типа как продуктовая в магазинах самообслуживания) Сделал я Эмиттер, осветил им, и о ужас.. шумов ОЧЕНЬ много =(
 

Никита Шкилёв

Активный участник
Рейтинг
5
извините за резкий ответ,но вопрос действительно некоректен в данном случае. и немного смешен.
я не знаю какая сцена,какие настройки, поэтому не могу особо помочь.про характеристики компа можно ведь не спрашивать?
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
Шум уменьшается постепенно. Чем дольше идет рендер и больше SL - меньше шума. Никак это не побороть, надо просто ждать. Ну и общие советы - не использовать нигде чистых цветов типа 255,255,255, не увлекаться отражающими поверхностями и т.п.
 
Рейтинг
86
На кухонном компе норма ракурс дней 3-5 бенчмартить. На вторые-третьи сутки исчезает помаленьку зерно, позже проявляются во всей красе текстуры и ажурные блики каустики. На рендер-ферме студийной, видимо делают вид за полдня-день. Именно плоды их работы мы и наблюдаем на оф-галереях любых анбиасов. У кухонных же умельцев терпелки не хватает рендерить что-либо сложнее предмета на фоне. Да и счёт за электричесвто будет некислый плюс выгорание ресурсов компа. ¶
 

artem80

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет!
Такой вопрос, может кто сталкивался: включаю muitilight на рендере появляется логотип vaxwell, как избавиться?
 

Myrkul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите плиз если кто то знает, ставлю в разделе Environment соответсвенно IBL, ставлю освещение, ставлю иллюминацию, ну или вырубаю иллиминэйшен галочкой дизэйбл, в обоих случаях картина такая задник или темный модель нормальная, или нормальный светлый задник с засвеченной моделью...я понимаю что туплю..но где?!
Подскажите пожалуйста
 

xruss 72178

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Помогоите пожалуйста!
Работаю с Maxwell через MAX плагином/ выставил в MAX`е единицы измерения в см., после отключения освещения Phisical Sky в настройках рендера, освещение от эмитера 40W - очень тусклое(( Изменение ед. измерения в MAX`e на mm с сантиметров ничего не меняет((

как это исправить не касаясь ISO с Shutter`ом? На подобный вопрос отвечали как раз советом тыркать ISO с Shutter`ом(((( как правильно настроить ед. измерения для MAX`a c Maxwell никто не ответил(((
 

IgorKan

Знаток
Рейтинг
21
Наверно я не корректно задал вопрос все же.. =) Я не считаю себя новичком в области 3d а с Maxwell сталкиваюсь впервые! И эти ответы у меня тоже вызывают улыбку... "рендер ферму купи и не будет тебе шумов)
или в фотошопе шумодавом избавься от него" Сам же понимаешь, что не вариант это.. Но вопрос остается, он не может так сильно шуметь просто потому, что нет рендер фермы.. мне кажется это бред.. но вот как всетаки сделать правильные настройки я и в правду не понимаю.. Сцена у меня простенькая: посередине комнаты стоит полка (типа как продуктовая в магазинах самообслуживания) Сделал я Эмиттер, осветил им, и о ужас.. шумов ОЧЕНЬ много =(

пусть смеются те кому хочется.
о вот немного настраивать максвел, чтоб шума меньше было это можно.
1) уже сказали. не использовать АБСОЛЮТНО белый нигде.

2) очень большое Nd тоже сильно виляет на шум.

3) 3D модель, на которую накладывается текстура эмиттера, должна иметь как можно меньше полигонов.
например. неон можно сделать из цилиндра в 5 вертикальных граней или в 3, если сцена перегружена источниками света разных типов.

4)нужно следить чтобы большая часть полигонов источника света была направлена в пространство или на объект на расстоянии.
и избегать обратного т.е. не направлять на близко стоящую стенку или объект с тяжёлой текстурой, ЕСЛИ не преследуется именно эта цель.
(показать красуту текстуры или контражурные буквы)

5) вообще следить за тем, какие текстуры создаёшь.
страться обходится "лёгкими" где это можно.

6)отдельная тема стекло.
честно говоря сам ими усиленно не занимался.
но на 3децентре помню пыл пост.
который неплохо о стёклышках рассказывал.

7) очень быстро и хорошо максвел светит хдрками.
верей отдыхает.

8) максвел отличная штука)))
 

Вложения

lipaca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет! очень нужна помощь...
делаю кухню, рендерить решила максвелом, но нужна текстура патины как ее сделать понятия не имею!
в фотошопе рисовать каждый фасад не хочеться...да и долго..(
кто нибудь с этим сталкивался? пожалуйста помогите советом!
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
Ничего сложно. В ментале или врее делаешь карту АО, и используешь ее в качестве маски смешения материала бронзы и патины. Только вот развертку придется делать, как ни лень было бы :)
 

lipaca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а без дополнительных рендеров никак? тоесть в самом маквеле создать такой эффект нельзя?
 
Рейтинг
1 314
Сам столкнулся с проблемой изготовления Dert( как в Вирее) материала в Maxwelle- итог один - не получится!!! Надо делать текстуры в шопе, на каждую поверхность, где хочешь показать эффект патины!(((((
 
Сверху