Render.ru

Вопросы & ответы

dead_lyric

Активный участник
Рейтинг
7
уважаемые знатоки максвелла!! нужна помощь!! как сделать, чтоб изображение материала накладываемого было видно во вьюпоинте??? раньше юзал врей, но в связи задержкой нового кряка решил попробовать максвелл))) в материал едиторе есть кнопка - шоу мап во вьюпоинте, но с максвелом она неактивна.. или же в максе этого никак не посмотреть, и надо в максвелл студио перегонять???
 

Kyrios Gorozhanin

Активный участник
Рейтинг
5
Стоит Архикад 13(X86) и Максвелл 2(X86\X64)
с офф сайта скачал коннектор для а-када
процесс установки проходит нормально, а в архикаде почему-то не отображается вкладка
"рендрить с помощью механизма MAXWELL RENDER"
подскажите как их соединить
кстати аналогично коннектор не работает в Синеме: при запуске синьки выдается ошибка (см. рис)
Кто сталкивался или знает возможные причины проблемы отпишитесь пожалуйста!
...вы спасете мой монитор от тяжелого кровавого взгляда))
 

Вложения

Никита Шкилёв

Активный участник
Рейтинг
5
дорогой Kyrios Gorozhanin в синеме такая ошибка происходит, когда стоит два конектора.и от версии 1.7 и от версии 2 одновременно. в папке в Plugin удали старый конектор и все будет.
не знаю на счет архикада, я всегда сначала из архикада в формат c4d перекидываю,а в синеме уже через максвелл рендрю.
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
Kyrios Gorozhanin
На счет синьки, не знаю что посоветовать, у меня так же было.
А на счет Maxwell-a....
Скорей всего, конектор установил путь как в английскую версию, а архикад у тебя Русский. То есть переложи все фалы, из папки

C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 13\Add-Ons\Visualiseition в папку
C:\Program Files\Graphisoft\ArchiCAD 13\Расширения ArchiCAD\Визуализация

Написание английской папки точно не помню, но как то так.
 

Kyrios Gorozhanin

Активный участник
Рейтинг
5
Спасибо!))
Так значит с арчиком все впорядке - работает)
А вот синема почему-то настойчиво продолжает парить мозги: продолжает выдавать ту же ошибку (см. выше)

Что делал:
удалял-устанавливал синему так сказать все начистую ставил,
удалял-устанавливал максвелл не знаю зачем но тож не работает,
посмотрел даже тутор по установке палагина на сайте максвелла - у них-то почему-то все нормально)

...мне кажется у меня что-то с реестром или мож .dll-ки какой-нибудь нехватает
Никит, мож есть еще какие-нибудь действинные решения по сабжу??)
 

Kyrios Gorozhanin

Активный участник
Рейтинг
5
Люди умные подсказали, что пока нет коннектора под синьку 11.5 которая стоит у меня....откатываемся на 11 - там все работает)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Помогите пожалуйста, у меня такая проблема...Установил максвел, дома вроде все нормально работает...На работе при запуске максвел студии выдает такую ошибку - the material preview scene connot be found , пробовал переустанавливать такая же херня...
З.ы винда хр, сп 3, максвел 1.7.1
Может из-за того что админских прав нету и кое какие файлы не установились в реестр??? не понимаю...
 

tameplan

Активный участник
Рейтинг
5
Дело не в путях самого Максвелла, дело в путях материала. Проследи, чтобы у материалов, которые ты используешь в адресах не было кириллицы. И всё пройдёт ;)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Кстати, то же самое относится и к файлам сцены.....
Я не совсем понял...Я установил его в корневик на диск С, значит и пути материал эдитора и других экзешников тоже имеют тот же путь, вроде кирилицы я нигде не наблюдал...Может отдельно где что прописать нужно ??? Никогда не сталкивался с такой проблемой...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Я никаких сцен не создавал...Просто установил максвел, открываю максвел студию, он выдает мне ошибку the material preview scene connot be found , затем открывается и во вьюпорте только синий экран, без других окон, и дико тормозит все, не работает ниче короче...
Далее запускаю максвел рендер экзешником в папке C:\Maxwell , вылетает окно с надписью: Maxwell-root environment variable not found.Programm aborted.Check installation rules or reinstal the software, тоже самое когда запускаю и материал эдитор...И что я там мог не правильно установить ???
 

Vcho

Активный участник
Рейтинг
13
Меня одно смущает. По умолчанию, инсталлятор ставит программу в папку C:\Program Files\Next Limit
Почему она у тебя в папке C:\Maxwell ?
И еще, ты точно вылечил программу?
 
Сверху