Render.ru

вопрос???вопрос

#1
Хочу научиться качественно делать анимацию. В какой проге лучше работать? И какие "книжки" и сайты лучше? Где можно ещё скачать уроки? Ещё хочу спрсить где можно найти вдохновение? Очень прошу помочь мне!!!
 
#4
Карина для того чтобы например в 3D MAXe делать анимацию человека то нужно много терпения, желания, вдохновения и не торопиться
сделать всё побыстрей так как "тише едеш дальше будешь". Не пробовал
конечно в других программах но в 3D MAXe есть удобная примочка Character Studio там даётся скелет человека ну который можно модернизировать в любое животное или механизм. Допустим дёргаешь за руку и она по всем правилам суставов сгибается как надо без лишних заморочек. Ну и соответственно каждое движение с помошью ключеи фиксируешь и продвигаешся к намеченному результату, Потом когда скелет анимирован то к нему можно крикрепить любое тело какбы кожу соответствующих пропорций
относительно скелета! И твоё нечто радостно оживает и радует глаз СОЗДАТЕЛЯ (родителя)BOT ! Извини если текст предоставленный мной окажется немного не в тему.
 
#5
Как раз таки в тему, я поняла о чём ты говоришь про BIPED. Я с ними сейчас работаю, пытаюсь сделать анимацию, но она как-то всё-равно дёргается. А трек вью почему-то не работает и постоянно выбрасывает из макса. Спасибо тебе за совет.
 
#6
Карина привет попробуй купить обновлённую версию 3D maxA . А насчёт того что дёргается , дак там в настройках бипеда есть возможность загрузить готовые движения с помощью которых ты сможешь потренероваться!!! Спасибо за то что ответила!!! :)
 
#7
Вот это вопрос так вопрос :cool: Но хочется помочь....Профессионалы как правило специализируются в чем то немногом, например в персонажной анимации, изучай, зарисовывай движения животных, да и людей тоже... классика в общем, ухватывай позы, воспроизводи их максимально с ощущунием 3д, либо просто переходи в 3Д, но там свои большие затыки
Все осатльное достаточно просто, кнчно осваивай какой нибудь софт типа Макс/Майя для 3Д и Animo/U.S.Animation для 2Д, простейшие варианты в простейших программах типа Moho, учись пользовать Painter/Photoshop под Wacom (под пером), развивай в конце концов культуру цвета....как Савинов...ищи спонсора... бери реальную работу ...вырабатывай свой стиль...и не будет тебе цены :)

Успехыв
 
Сверху