Render.ru

Вопрос по осям координат

AMS_dig

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Обнаружил, что тема "Для новичков" закрыта (интересно, почему?) и вот вынужден создавать отдельную тему только для того, чтобы задать один не архи важный вопрос. Если есть альтернативная тема, то извиняюсь, но я не нашел подходящей.
Даже и не знаю как правильно спросить. В принципе жить с этим можно, но все же хотелось узнать причину и ее решение. Вобщем создаю некий объект, к примеру кольцо. На этом кольце с помощью Pivot и Array размещаю по кругу несколько объектов (по замыслу это шурупы). И вот после всех этих действий при вращении сцены при помощи Arc Rotate Selected в окне перспективы видно, что ось координат как бы смещена. И если покрутить туда-сюда, то это хорошо видно - центр не в центре (сорри за тавтологию), а немного в стороне. На картинке видно.
Подозреваю, что это последствия применения Pivot, но как "выровнять", не знаю. Подскажите в чем тут дело?
 

Вложения

  • 16,1 КБ Просмотров: 200

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#4
Обнаружил, что тема "Для новичков" закрыта (интересно, почему?)
Эта тема закрыта, так как её превратили в свалку.
Давайте будем думать не только о себе, но и о тех, кто пытается найти на форуме полезную для себя информацию.
вынужден создавать отдельную тему только для того, чтобы задать один не архи важный вопрос
К этому мы и прызываем постоянно. Один вопрос - одна тема.
Подозреваю, что это последствия применения Pivot, но как "выровнять", не знаю.
Задавать координаты, углы, размеры, смещения и т.п. лучше набирая числа в соответствующих счётчиках, а не "на глазок" - при помощи мыши.
 

AMS_dig

Активный участник
Рейтинг
10
#5
К этому мы и прызываем постоянно
Довольно оригинально. Ведь если по любому самому незначительному вопросу будут создавть отдельные темы-однодневки, то будет, по-моему, не совсем удобно (тем более такие темы часто именуются как "help", "Помогите" или "Есть вопрос"). А когда все "глупые" (типа моих) вопросы собраны в одной теме (да еще и модерируются), ориентироваться проще. Имхо, конечно.
Задавать координаты, углы, размеры, смещения и т.п. лучше набирая числа в соответствующих счётчиках, а не "на глазок" - при помощи мыши.
Да я так и делал, в основном по счетчикам все размещаю. И такое появляется после того, как применю Array (подвигаю Pivot).
 
Сверху