Render.ru

Вопрос по ФР2 и Позер

zed2030

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Суть такова, стоит Синька 10 и FinalRender Stage2 Sp2. Интерьер рендерит нормально, но при добавлении модели человека из Poser, Интерьер продолжает нормально рендерится а вот модель человека импортированная из Poser залита чёрным цветом. Если рендерить AdvancedRender Синьки - то все в порядке - но блин долго. Из Poser импортировал при помощи InterPoser Pro 1.3 Подскажите в каком направлении копать.
 

Dane4ka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
В напрвлении по которому потреялись текстуры в канале color?
В направлении по которму вывернулись нормали?
В направлении которое включает scene в настройках ИС?
Это только предположения...
 

Gootman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Скорее всего в модели человек используются какие нибудь шейдеры из Сини... А как известно Финал рендер не держит Синевские шейдеры... Так что попробуй убрать все текстуры с модели, если после этого отрендерится, то все нормально... Если нет, то проблема наверное еще не разгадана...)
 

zed2030

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Нет, шейдеров синьки нет на модели человека, только текстура и бамп карта из Позера.
Если вместо текстуры наложить просто цвет - то рендерится а вот с человеческим текстурами отказывается. Видать все же проблема именно несовместимости накладываемой текстуры и ФиналРендера, хотя если наложить на предмет текстуру и бамп карту, то ведь рендерится зараза. Вобщем шайтан какойто :)
 

Dane4ka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вынь эту текстуру из папки Program files/maxon/cinema #/tex если она там есть, пересохрани и\или пересохрани во что-нибудь, закинь в папку со сценой и накинь по новой на модель.
 
#7
Тоже рою в этом направлении. Правда у меня такая трабла при экспорте дазовского обиджея.
Победил следующим образом.
Во первых, каждую текстуру после экспорта, я заново переназначал в редакторе объектов синьки
Во вторых, я столкнулся с тем, что ЛИЦО модели у меня не рендерилось напрочь. Победил, создав були с объединением и закинув туда все детали лица (губы, сам фейс, глаза, волосы итд итп).
При всем этом, AR абсолютно без проблем считал мне экспортированную модель. Сказать, что я плясал с бубном вокруг ФР, это ничего не сказать.
Мля, нормальных альтернатив ФРу то нет.
В общем бред.
 

zed2030

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я дико извиняюсь за свою тупость - но где нормали можно вывернуть - я в Синеме недавно начал ковыряться
 
#9
в 10 нажми - U=>R
.. если рендеришь финалом то сними там в настройках галку чтоп перекособоченные полигоны отображал.
Следи за сеткой.
 

zed2030

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вобщем нашел я в чем была проблема, нужно было в настройках финала снять галочку c Force 2 Sided - в General Setting
Всем кто помогал советами - огромное спасибо!
 
Сверху