Render.ru

Вопрос-опрос

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#1
я сдесь относительно новенький и меня волнует один вопрос, вы кидаете свои работы (в основном красивые) впринципе чем и привлёк меня этот сайт . так вот вопрос заключаетса в том .Как вы относитесь к тому что ваши идеи будут использовать другие ? маленький банальный пример ( придумали к Автомату Калашникова две обоймы приматывать изолентой для удобства-фишку неиспользует только ленивый ) .
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#3
для сохронения целостности и целкостности ) до продажи
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#4
Многие работы здесь - личные проекты, да и врядли кто-то выкладывает тут ценную информацию до продажи. Хотя мне вообще трудно представить как картинка\рендер может быть приватной информацией, которую можно сплагиатить и нанести ущерб автору. Вообщем я лично не совсем понимаю сути проблемы)
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Хотя мне вообще трудно представить как картинка\рендер может быть приватной информацией, которую можно сплагиатить и нанести ущерб автору.
) автору только спасибо можно сказать за поданную идею, картинки более чем достаточно ) трансформеры , супер мены , звёздные воены и тд и тп букв нехватит перечислять к чему можно приставить приставку "аля" ) .
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#7
Думаю Майкл Бей, Лукас и другие очень даже радуются, что их идеи рекламируют где не поподя, можно же будет еще одну часть снять)
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#8
может подругому вопрос поставить.вы кидаете элементы сцены с будущих проэктов (Имхо) до того как ваш проэкт выйдет в свет . вопрос в том что вы об этом думаете? коротко говоря засвет идеи . ответте плиз ) свои сооброжения на эту тему
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Думаю Майкл Бей, Лукас и другие очень даже радуются, что их идеи рекламируют где не поподя, можно же будет еще одну часть снять)
ага если что останетса после обсасывания этой темы : D Мас Эфекта(игры) и подобных аляшек .
 
Рейтинг
33
#11
Боюсь что такая постановка вопроса показывает всю суть ущербности нашего менталитета. Я порой сталкивался с людьми работающими в одной студии, но при этом скрывающие какие-то наработки и фишки от других мотивируя это тем, что - нафига мне все им рассказывать они тогда станут как я и я перестану быть исключительным - ну или в других вариациях на эту тему. Однако то что это сильно тормозит работу и вносит разлад в коллектив их не волнует. В итоге такой коллектив разгоняют и набирают более вменяемых да и все.
К чему это я? Хорошая идея остается просто идеей пока её никто не применит на практике. Можно сколько угодно холить и лелеять под одеялом свою идею и не иметь возможности что-то с ней сделать, но при этом скрывать ото всех чтоб нидайбог не украли, но это ущербное восприятие. Идеями нужно делиться. Передача информации двигает прогресс, а потешить свое ЧСВ можно другими способами, более позитивными )))
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#12
спасибо за ответ ! а менталитет он у нас тупо пиратский зачем придумывать если можно просто стыбзить и чють подправить и не только нашим как я говорил есть такая приставка "аля" и опля ) вроде чтото создал сам ) все к чемуто пришкибались .побольшому счёту люди мало чевото придумали сёдня случайно по тел отрывок видео увидел как чайка свои лапки под перья прячет ) ну не шамалётная ведь компания это придумала сама шасси убирать . ой чёт я уехал от темы ) так какие способы есть потешить своё ЧСВ?)
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#13
спасибо за ответ ! а менталитет он у нас тупо пиратский зачем придумывать если можно просто стыбзить и чють подправить и не только нашим как я говорил есть такая приставка "аля" и опля ) вроде чтото создал сам ) все к чемуто пришкибались .побольшому счёту люди мало чевото придумали сёдня случайно по тел отрывок видео увидел как чайка свои лапки под перья прячет ) ну не шамалётная ведь компания это придумала сама шасси убирать . ой чёт я уехал от темы ) так какие способы есть потешить своё ЧСВ?)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#14
Вопрос не очень понятен. Какие именно идеи? Можно по конкретнее.

Если речь идет о каких то художественных решениях (композиция, цвет и т.п.), то подобные идеи есть на любой художественной выставке, в любом музее, в любых печатных изданиях по искусству. И по большому счету тут ничего нового придумать уже практически невозможно, все уже придумано давно.

Или речь идет о креативе каких то персонажей? Ну в этом случае украсть удачного персонажа конечно можно, но так как данная выставочная площадка (этот сайт в смысле) в какой то степени официальная, то это черевато последующим обвинением в плагиате, особенно когда речь идет о крупных западных компаниях, им проще купить у автора права, чем потом разбираться в судах. Так что показ тут своих идей скорее поможет продать их нежели даст возможность их украсть.

Или вы о каких то иных идеях? Судя по примеру автомата, который вы привели, можно заключить, что вы в большей степени имели ввиду какие то технические идеи. Но на этом сайте практически нет никаких именно реальных технических идей, есть только фантазии, которые именно фантазии, имеющие с реальностью мало общего и потому в случае их действительной оригинальности могут быть украдены только для использования в каких фантастических фильмах, что возвращает нас к варианту с кражей персонажей.

Или вы что-то еще имели ввиду?
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#15
я имел ввиду идеи по модэлям и персонажам , а так мне интересен ответ на уточнённый(подправленный) мною вопрос про проэкты невышедшие в свет(просто к примеру допустим рекламного видео ролика ) и выстовленные здесь элементы(модэли) из этих сцен. какие у кого мысли на этот счёт ?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#16
Как вы относитесь к тому что ваши идеи будут использовать другие ?
Иначе говоря "не душит ли вас жаба?"
По моему выше дан исчерпывающий ответ. Что тут ещё можно добавить?
Или надо задать прямой чётко сформулированный вопрос, а не ходить вокруг да около.
И вообще. С какой целью интересуешься?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#17
Вы так ничего конкретного не сказали. Приведите конкретный пример того, что вы имеете ввиду. Просто ссылку на какую то работу из этой галереи, идея которой по вашему разумению может быть кем то украдена.

А так, если говорить в целом, то тут выставляют свои работы или любители или профессионалы. В случае любительской работы вероятность наличия в ней какой то реально ценной идеи достаточно мала. Причина как раз в том, что автор любитель, т.е. у него нет того профессионального опыта, который необходим для рождения действительно ценной идеи.
А в случае же профессионального автора (который этим делом деньги зарабатывает) все еще проще, будучи профессионалом такой автор сам прекрасно знает имеет ли выставленная им работа и имеющиеся в ней идеи какой то коммерческий интерес, и если таковой интерес имеет место, он просто не будет выставлять такие работы до тех пор, пока этот коммерческий интерес не будет реализован. Или же наоборот, специально выставит, что бы прорекламировать самого себя и поспособствовать реализации своей идеи.

К тому же, по большей части коммерческий интерес имеют сами модЕли (файлы с моделями), а не рендеры с них. А сами модели тут никто и не раздает.
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#19
ЛМА я некопал так глубоко но то что вы ответили всё итак понятно , мой вопрос был достаточно конкретно подправлен (что вы думаете о засвете проэкта?) я незнаю как проще выразитса куда уж проще . насчёт идей так их здесь полным полно и неважно любитель или профи.
 
Сверху