Render.ru

Вопрос о рекламной индустрии...

#1
День добрый, господа!
Меня интересует следующий вопрос:
как в Росии (и в СНГ в целом) обстоит дело с рекламной индустрией...
в часности интересует большой ли спрос на рекламные ролики сделаные в 3Д или с элементами 3Д графики и монтажа...
далее, какие пакеты чаше юзаются при создании подобных роликов и сколько народу привлекается для выполнения проекта (т.е. работает студия или герои-одиночки)...
ну и конечно же сколько стоит один проект подобного рода... да и еще с кем чаще приходится работать (клиенты свои родные или "забугорные")...
Вот вроде и все...
Буду очень благодарен за полноценные ответы людей знающих и просто что-то слышавших....
 
Рейтинг
93
#2
Элементы 3D графики встречаются практически в каждом ролике. Ну, через один. Особенно всякие стиральные порошки. А элементы монтажа - эти точно в каждом ролике, разве если не сняли весь ролик одним планом.
А расценки приводили куча народу, в частности, В.Соколов.

Ищите по ссылке "поиск".
 
#3
Расценки я бы советовал воспринимать не как абсолютные величины, а как относительные. К примеру, можно получить пропорции "режиссер - оператор" и т.д.
А исходное сообщение Dmitry A. Potryvaev несколько некорректное - коротко на него не ответить. Проще купить книжек по рекламе - много толковых, кстати. И почитать.
 
#4
Расценки очень разные. есть конторы мелкие - конечно $ там поменьше . Есть конторы крупные, с оборудованием последнего слова техники, с качеством интересным,с большими командами профессионалов - там стоить будет дорого. но есть за что платить..

По поводу команды - врядли где либо хорошие работы делаются в одиночку.
хотя и такое присутствует,но опять же - качество страдает.."одна голова хорошо..а две лучше :) и т.д."
 
#5
Тьфу на тебя!
Нет никакой индустрии, есть один большой бардак!
 
Рейтинг
93
#6
www.rambler.ru, поисковая строка "расценки на рекламу видео".

На первой же странице попадается ссылка
http://www.ra2.ru/new_files/video.html



А спрос на 3D в рекламе невелик. Гораздо бОльшим спросом пользуются оригинальные идеи.
 
#7
Братья-кролики! Как я понял, я не совсем правильно выразил свои мысли... я не являюсь человеком, нанимающим людей для создания подобного рода проектов. Скорее наоборот, есть желания работать в подобного рода "весчах"... сам я с соседней Украины... у нас тут полный мрак, поэтому меня и интерисует реальная цена роликов, как все это происходит у вас...
О цене конкретно, так и слова не сказали.... К моему сожалению, Микита Нихалков, я ни чего не смог найти по поиску... (могет конечно плохо искал).

И мое личное мнение, совсем не обязятельно писать 74 тома текста - 10-ю строками вполне можно обойтись, кратко и понятно.

С уважением ко всем Дмитрий.
 
#8
Спасибо всем тем, кто помог с данным вопросом. Все что было нужно я узнал. И поэтому считаю тему закрытой!
Отдельное спасибо Миките Нихалкову...
 
Сверху