Render.ru

Вопрос который не могут решить мудрецы всего мира "выбор 3d редактора"

Выбор 3d редактора


  • Total voters
    11
  • Poll closed .

пупс

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Начинаем холиварыыыыыы.
голсуем и пишем своё мнение
1.Maya
2.Max
3.Modo
4.Блендер(что бы не обиделись):Angry:
Гейм-дев и всё такое))
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#7
Пупс, а чем тебя КСИ убил? Эта прога настолько хороша, что Макс рядом даже не лежал, и ещё долго не полежит ( особенно как раз в области геймдева, если сравнивать их Курвоэдиторы, Анимейшн-Миксеры, Экспрешны, Ретаргетинг анимации, и прочее, всё, что в КСИ легко и удобно, в Максе через жопу и кое-как), я уж не говорю про АЙС, ТР+Экспрессо в Синьке - слабое подобие
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#8
Давай тогда для какого геймдива уточняй, так и в синьке можно сделать, а если дял другого то чё нет программ скульптинга при всех равных можно и майку без скульпта завернуть и без текстуринга, какой смыл в обсуждении полиредактора даже с возможностью рига и анимы когда не берётся во внимание текстуринг и скульпт
Ставили бы вопрос иначе: Мне надо срачняво сделать Асасисн Крид 8, в чём побстрому сделать что бы лишнего случайно не выучить
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
хех, тут наткнулся на прогу Mixamo Fuse, в которой разных персов можно собирать как из лего, плюс прямоё коннект с Юнити, вот вам и весь геймдев, зачем вообще чего-то изучать?
 

пупс

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Пупс, а чем тебя КСИ убил? Эта прога настолько хороша, что Макс рядом даже не лежал, и ещё долго не полежит ( особенно как раз в области геймдева, если сравнивать их Курвоэдиторы, Анимейшн-Миксеры, Экспрешны, Ретаргетинг анимации, и прочее, всё, что в КСИ легко и удобно, в Максе через жопу и кое-как), я уж не говорю про АЙС, ТР+Экспрессо в Синьке - слабое подобие
КСИ сейчас не поддерживается автодеском,поэтому и убили
 

пупс

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Давай тогда для какого геймдива уточняй, так и в синьке можно сделать, а если дял другого то чё нет программ скульптинга при всех равных можно и майку без скульпта завернуть и без текстуринга, какой смыл в обсуждении полиредактора даже с возможностью рига и анимы когда не берётся во внимание текстуринг и скульпт
Ставили бы вопрос иначе: Мне надо срачняво сделать Асасисн Крид 8, в чём побстрому сделать что бы лишнего случайно не выучить
Давай посмотрим иначе.Я пришёл на работу в борадатом 2020 году ,я такой старец пришёл говорю я изучаю модо столько лет что вам и не снилось . Меня принимают .Но я говорю о том где сейчас удобнее работать .
 

пупс

Активный участник
Рейтинг
7
#12
хех, тут наткнулся на прогу Mixamo Fuse, в которой разных персов можно собирать как из лего, плюс прямоё коннект с Юнити, вот вам и весь геймдев, зачем вообще чего-то изучать?
Для того что бы устроиться на работу
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#13
от работы кони дохнут ( я имею в виду работу в офисе на дядю), фрилансер может пользоваться чем хочет
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#14
А фанатов поддержка КСИ автодеском мало волнует, АД последние 5 лет и так не развивал программу, просто АЙС вполне самодостаточная штука, как МаксСкрипт, набор основных инструментов, и на нём ещё 20 лет можно приложения пилить, основные плагинописцы, Эрик Мутц и Экзокортекс, продолжают делать плагины, и даже Vray готовит для КСИ новую версию, из чувства солидарности, а Арнольд и так постоянно обновляется
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#15
Но я говорю о том где сейчас удобнее работать .
Ну вот именно что об этом обычно говорят а не спрашивают. Я привёл там несколько НО которые как бы намекают, есть люди кто персов и не делал а только пропсы, т.е их понятие ригг и анима мало тревожат а многие вообще слыхом не слыхивали о каких то эффектах или партиклах и написанию своих шейдеров. Вы я так понимаю спрашиваете кто знает в чём сделать полностью весь игровой контент удобнее от цветочка в 2 полика до расширенной системы паралитиков и лецевой и мышечной системы.
И да, как выше ответили если ты в офисе то пофигу где удобно надо там где говорят. А если фриланс то удобнее во всём списке плюс ещё пару десятков прог
 
Сверху