Render.ru

Вопрос к МасЮзерам

#1
Уважаемые колеги, подскажите пож. на каком софте остановится? Нужно проектировать 3D модели, для дальнейшего воспроизведения в твердом материале (макеты техники, зданий и т. д. ) .... (Что то на подобе "Компаса", "RINO" и им подобными прогами, тока под Мас)
 
#2
Попробуй эмуляцию, если рина запустится, то к ресурсам она не особо требовательна
 
#3
Вообще под МакОсь из работоспособных пакетов на ум приходят Maya, Cinema4D, Wings3D и Modo. Два последних - только моделлеры.
 
#6
Маленькое уточнение: я вообще подозревал, что это может быть FormZ, но может ли она делать развертки, как Rino? По большому счету нужен только моделер твердых тел, с возможностью построения по нурбсам построеным по чертежам и который может делать развертки моделей на плоскость. И еще; кто то работает с "3D принтерами" (3D фрезерными машинами)? Есть такой станок от Roland, в комплекте тока ПС софт, моно ли его переучить под Мас?
 
Рейтинг
51
#9
На счет станков от роланда - эти чудеса я все видел на выставке Бвелир 2004 что была в сокольниках в начале сентября... советую сходить именно туда, там этих станков на любой вкус, только вот что-то я не видел их работающих под мак, хотя скорее всего они и под маками рулятся. впринципе то какая разница? На чем ПО написано под тем и будет работать..
Вообщем все на выставку! :))
 
#10
>там этих станков на любой вкус,

Может есть инфа по другим производителям, такого оборудования ? (3D фрезерные машины)
 
Рейтинг
51
#11
Знаешь, я вообще не сильно этим интересовался, станков было много, но преимущественно роланд. Я впринципе могу поговорить с нашим технологом - он всю эту информацию и собирал, т ы только скажи что именно нужно?
 
#12
У нас, на Украине, реально найти только Роланд, я с представительством практически договорился, но нутром чую, что есть аналоги более удовлетворяющие моим запросам, и цена поскромнее. Интересует 3D фрезерная машина, с программным управлением, с дискретностью не менее 0,1 мм, полем работы : чем больше , тем лучше :) но 200х150х60 вполне хватает, габариты: настольная, ну и главное достоинство, это более 3х координат. У Роланда 3 координаты, 4ая на крутых аппаратах и то опционально....:(

Вот как вариант http://www.rainnea.com/cnc.htm

Токарное станки с прог. управленим также :)

ICQ: 1545416673
или мыло.

Спасибо за помощь
 
Сверху