Render.ru

Вопрос. Junior. Майя. Сааамое начало.

#1
Здравствуйте.
Я поставил «Maya» только вчера. До этого не имел никаких знаний в 3D, но, что называется, захотелось до "зубовного скрежета" разобраться, в этой совершенно новой для меня, области.
Почему я выбрал именно «Майа» - я не знаю. Может быть, потому что мне понравился интерфейс, может название, а может сплэш скрин при загрузке. В любом случае выбор сделан. Я хочу изучить эту программу и, в общем-то, мне совсем не важно сколько единиц времени для этого потребуется.
Для начала я направился в раздел «Уроки» этого сайта. Разобрался, естественно, на сколько это возможно за один день, с пользовательским интерфейсом. Прошел урок по созданию «двери».:) После попробовал посмотреть другие уроки и понял, что не понимаю ровным счетом ничего, так как судя по всему они для продвинутых знатоков «Майя». Отсюда вопрос: что мне делать дальше, где «черпать» знания. Что можно достать в интернете, желательно на русском, хотя и английский подойдет. Из вашего форума я узнал, что существуют какие-то книги по «Майя», если можно подскажите названия книг и ссылки на интернет-магазины где можно их купить, если таковые существуют.
Пожалуй, пока все.

Заранее благодарен,
Don Indigos
 
Сверху