Render.ru

Вопрос фрилансерам

Gerlen

Знаток
Рейтинг
34
#1
Ребята-фрилансеры, подскажите ресурсы где можно заработать моделеру-текстурщику?
 
#2
Если это Вы сами спроектировали своих персонажей, то у Вас все хорошо не только с три дэ, но и с дизайном. И это Вам надо будет учитывать, заявляя это как свое конкурентное преимущество. Разговор о возможностях заработка - очень долгий. А комментариев мало птому, что многие, наверно, не знают с чего начать. Думаю, что обсуждение пойдет поживей, если напишете наводящие вопросы, или расскажите о своих попытках, и какие у Вас возникают вопросы в связи с этим.
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#3
А комментариев мало птому, что многие, наверно, не знают с чего начать.
Да начать можно с того, что откоммандировать его на биржи фриланса с портфелем под мышкой. Но предполагается, что он это уже и сам знает. Только вот "заработать", на российских биржах в это время, вопрос неоднозначный, пусть даже парень и талантливый.
 

Gerlen

Знаток
Рейтинг
34
#4
Если это Вы сами спроектировали своих персонажей, то у Вас все хорошо не только с три дэ, но и с дизайном. И это Вам надо будет учитывать, заявляя это как свое конкурентное преимущество. Разговор о возможностях заработка - очень долгий. А комментариев мало птому, что многие, наверно, не знают с чего начать. Думаю, что обсуждение пойдет поживей, если напишете наводящие вопросы, или расскажите о своих попытках, и какие у Вас возникают вопросы в связи с этим.
Персонажей я делал по концептам художников, работал в компании. Сейчас, пока нет постоянной работы, смотрю в сторону фриланса. 3 года назад выполнял заказы на fl.ru, но сегодня там проекты в основном по архитектуре, визуализации, а это не самая сильная моя сторона. Больше занимаюсь моделингом, текстурами. Да, бывает что кто-то сам обращается. Хотелось бы найти удалённую работу с постоянным "загрузом".
 
#5
На зарубежных сайтах фрилансеров Гуру, Фриласер, и тд. невысокие гонорары, но учитывая курс валют, можно было бы покуситься... Но. Там непросто начать, потому, что много ребят из третьих стран, которые за гроши готовы одеть тебя в первокласное три дэ с ног до головы. У них уже всякие там флажки и солидные кейсы и к ним в основном склоняются заказчики.
Обратите внимание на сайт 99дизаинз (Канада). Там часто просят рендеры упаковок или выпускаемой продукции. Конкуренция в секторе 3Д сравнительно невелика. Там редко просят саму модель и права на нее, так что можно потом выкидывать на стоки.
Кстати как у Вас с Турбосквидом?
 
#6
Если интересно, то могу предложить сотрудничество. Я Вам - конвертацию в 3дмакс и майю. Вы мне - качественные текстуры. Есть и много других моментов.
 

Gerlen

Знаток
Рейтинг
34
#7
На зарубежных сайтах фрилансеров Гуру, Фриласер, и тд. невысокие гонорары, но учитывая курс валют, можно было бы покуситься... Но. Там непросто начать, потому, что много ребят из третьих стран, которые за гроши готовы одеть тебя в первокласное три дэ с ног до головы. У них уже всякие там флажки и солидные кейсы и к ним в основном склоняются заказчики.
Обратите внимание на сайт 99дизаинз (Канада). Там часто просят рендеры упаковок или выпускаемой продукции. Конкуренция в секторе 3Д сравнительно невелика. Там редко просят саму модель и права на нее, так что можно потом выкидывать на стоки.
Кстати как у Вас с Турбосквидом?
Знаю этот сайт, пока не пользовался.
 
Сверху